На сегодняшний день около 2 миллиардов человек - это мусульмане

Число верующих мусульман, проживающих на нашей планете, с каждым годом стремительно растет, а представителей других конфессий становится все меньше и меньше. Сегодня около 2 миллиардов человек являются мусульманами.

Почему это происходит и чего мы ожидаем от мирового сообщества в будущем?

На самом деле это число не такое уж и большое, учитывая тот факт, что в мире около 8 миллиардов человек. Однако эта тенденция постепенно меняется. Мусульман становится все больше, а христиан и буддистов все меньше. 

Самой банальной причиной такой тенденции можно назвать стремление мусульманок рожать как можно больше детей. Вне зависимости от уровня жизни, они готовы подарить мужу 5 и более наследников, и он будет стремиться удержать их всех на должном уровне.

Мусульмане считают, что место женщины на кухне и в доме, поэтому им ничего не остается, кроме как рожать и рожать. При этом самое главное для уважающей себя мусульманки - рожать мужу только мальчиков, так как девочки считаются Божьим наказанием, а их потребности и желания в семье имеют гораздо меньшее значение, чем мальчики. 

Многие мужчины могут позволить себе иметь много детей, особенно в благополучных странах, где уровень жизни мусульман высок.

Обратите внимание: Российские скрепы. Почему мусульмане запросто говорят «Христос воскрес!» а православные поздравляют их словами «Ид мубарак!».

Поэтому некоторые русские девушки даже едут туда работать.

Они мечтают выйти замуж за шейха или богатого мусульманина, готовы принять их религию и родить детей. Причин тому много - в первую очередь мужская ответственность за детей.

Уважающий себя мусульманин никогда не оставит жену с ребенком, а если и женится снова, то всегда будет уважать русскую жену и обеспечивать ее и детей до конца своих дней. Среди христиан такое отношение к семье встречается редко, к тому же большинство молодых людей считают себя атеистами, живущими для себя и своих интересов. Они отдают предпочтение карьере и деньгам, поэтому рождаемость резко падает.

Сегодня трое детей в христианской семье – это редкость, ведь многие женщины даже рожают первого ребенка в 30 лет и позже. С возрастом репродуктивная способность женщин снижается, поэтому демографическая картина происходящего не внушает оптимизма. 

По мнению экспертов, к 2100 году ислам станет самой популярной религией на планете, а христианству суждено отойти на второй план. Несмотря на то, что многие христиане сочтут эти показатели не самыми радужными, повышать демографические показатели они не планируют.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: На сегодняшний день около 2 миллиардов человек - это мусульмане.




Закрыть ☒