Видели что-нибудь подобное

Путешествовала супружеская пара. На каникулах приехали в Хвалынск (Саратовская область). Мы взяли камеру с собой в поездку.

Случайно наткнулся на животное, которого никогда раньше не видел. Встреча с кротами обыкновенными подарила массу положительных эмоций. Позже путешественники выяснили, что это был крот.

Пара гуляла по национальному парку. Здесь они встретили разных птиц, потом сурков. Кстати, сурков было очень много, они пугливые, поэтому людей не подпускают. Пара шла по тропинке и наткнулась на неопознанное животное. Животное почувствовало их взгляд, поэтому постаралось не шевелиться. Это была защитная реакция организма на опасность.

Убежденный, что посторонние не причинят ему вреда, он показал свое лицо. Это обыкновенная моль.

Обратите внимание: Заброшенная военная часть в подмосковье. Заглянула в здания и попыталась найти что-нибудь интересное.

Животные обитают в степных условиях. Взрослые достигают до 12 сантиметров. Они могут поместиться на ладони. Это яркие представители семейства хомяковых, которые отличаются трудолюбием. Зоологи утверждают, что слепушонки роют подземные ходы до 100 метров.

Туристы были удивлены тем, насколько большими были зубы животного. Они нужны ему, чтобы поедать корни растений и копать землю. Фермеры не любят животных, так как они могут повредить урожай. Но к счастью, животных сложно встретить в обычном саду.

Пара продолжила свой путь и поняла, что в местах, где почва черная, животное работает. Периодически он выползает, чтобы осмотреться. А со стороны это выглядит очень забавно. В среднем крот живет чуть более 5 лет.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Видели что-нибудь подобное.




Закрыть ☒