Какие правила действуют в здравоохранении этой страны

В России в случае болезни часто вызывают врача на дом. Возможно, что от приема вызова до приезда терапевта пройдет больше часа, но он должен прийти, чтобы осмотреть пациента и дать рекомендации. Да заодно выслушать все его жалобы и просто поговорить о жизни. 

В Южной Корее врач только осматривает пациента, ставит диагноз и выписывает лекарства. Никаких разговоров по душам.

Информация о пациентах собирается медицинской сестрой перед приемом: аллергии, врожденные или хронические заболевания. В общем, полный анамнез. И все вопросы тоже к ней до встречи. Она вкратце все передаст доктору.

Врач не говорит, какие и для каких лекарств он прописал и как он должен их принимать. Это работа фармацевта, который вам подробно объяснит, какая дозировка, утром или вечером, на сколько дней.

Фармацевт расфасует лекарства в разные пакеты столько, сколько указано в рецепте. Ни больше ни меньше.

Врача нельзя вызвать на дом. В Корее такой услуги нет вообще.

Обратите внимание: Турция, Китай и европейские страны могут стать самыми безопасными для отдыха, когда откроют границы.

Что бы с вами ни случилось, вы должны добраться до больницы самостоятельно.

Если, например, у больного проблемы с сердцем и он был направлен к кардиологу, но при обследовании обнаружили другое заболевание, например, хондроз (которое по идее должен лечить другой специалист), то по договоренности специалист, к которому он был отправлен в первую очередь. Корейские врачи считают, что нет смысла гонять больного в другие палаты, он теряет время и не поправится.

Медицина в Корее платная, но при наличии официального гражданства и медицинской страховки она покрывает большую часть расходов. Вместо 300 долларов за прием и лечение с вас возьмут 9 долларов. Но это не считая наркотиков. 

Скорая помощь выполняет роль такси с необходимым медицинским оборудованием. То есть прийти, посмотреть, послушать, сделать укол — такого нет. Только если человек не очень транспортабельный в обычной машине. И всегда везут в больницу, иначе зачем звали? К тому же стоимость скорой помощи достаточно высока — от 200 долларов. Просто никто не звонит. Многие пытаются взять такси и доехать до ближайшей поликлиники. 

Расскажите, какое для вас идеальное лекарство?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Какие правила действуют в здравоохранении этой страны.




Закрыть ☒