Отдых в России

Не все российские туристы стремятся отдыхать за границей. Кто-то боится летать, кто-то предпочитает поддерживать отечественного производителя. Есть разные причины, по которым люди отдыхают на российских курортах, и это очень хорошая тенденция.

Сочи

Этот город уже много лет держит руку на пульсе и остается самым популярным российским курортом. Олимпиада, прошедшая в Сочи в 2014 году, привлекла к городу еще больше внимания, и теперь сюда едут не только ради пляжей, но и на горнолыжные курорты. Несмотря на то, что стоимость путевок часто называют высокой, ежегодно на пляжах Сочи отдыхают сотни тысяч россиян.


Крым


Полуостров, недавно вошедший в состав России, уже стал вторым по популярности местом отдыха наших сограждан. Южный берег Крыма расположен в субтропической зоне, что создает идеальные погодные условия для пляжного отдыха. Уровень комфорта и инфраструктуры пока не дотягивает до Сочи, но путевки в Крым намного дешевле.


Кавказская минеральная вода


В эту группу курортов входит несколько городов, расположенных на юге России. Наиболее известны Пятигорск, Минеральные Воды, Кисловодск. Их популярность велика, отчасти потому, что здесь можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Погода летом здесь очень приятная, а цены гораздо ниже, чем в популярном Сочи.


Калининград


Купальный сезон в Балтийском море короткий: всего один месяц, с конца июля до конца августа.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

И все же многие россияне едут в Калининград. Особенно та категория, которая устала влюбляться на пляжах. Туристам, которые плохо переносят жару, здесь тоже хорошо – ни солнечные ожоги, ни тепловой удар здесь точно не грозят.


Байкал


Это озеро, являющееся мировым рекордсменом по ряду показателей, с удовольствием посещают даже иностранные туристы. И обидно нашим соотечественникам не посетить такой уникальный уголок природы. Этот маршрут – настоящая находка для экотуристов. Правда, купаются здесь только опытные люди - вода в Байкале всегда холодная, даже летом.


Карелия

Еще один край нетронутой природы, куда хотели бы отправиться экотуристы. Здесь, как нигде, можно ощутить полное единение с окружающим миром. Сотни чистейших озер, не затуманенный вредными газами воздух, вкусная и полезная вода – это настоящая диковинка современного мира. Кроме того, в Карелии немало достопримечательностей, признанных мировым сообществом уникальными.


Побережье Азовского моря

Курорты Азовского моря привлекают доступными ценами на отдых. Пляжи здесь песчаные, а пляжный сезон длится дольше, чем на черноморских курортах.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Отдых в России.




Закрыть ☒