При соблюдении этих правил, поездка доставит только удовольствие

Когда владельцы питомцев уезжают в отпуск, первый вопрос, который необходимо решить, — где будет находиться четвероногий друг во время отпуска. Некоторые предпочитают связывать младенцев с друзьями или родственниками. Есть вариант оставить в зооотеле для животных. Но есть и те, кто не хочет расставаться со своим питомцем во время путешествия.

Путешествие с животным

При желании собаку или кошку можно брать и в дальние поездки, и в короткие поездки. Но для этого нужно основательно подготовиться. Сначала нужно оценить время и расстояние поездки, а затем определить состояние животного. Если животное старое, не рекомендуется перемещать его на большие расстояния. Такому питомцу будет спокойнее дома, в привычных условиях.

Недостатки путешествий с домашними животными

Нужно заранее подготовиться к недостаткам. Не все отели принимают животных, поэтому необходимо уточнять информацию на этапе бронирования. То же и с рейсами. Необходимо заранее узнать правила перевозки животных той или иной авиакомпанией.

Полет домашних животных

Стоимость перевозки питомца практически равна стоимости билета пассажира. А вот в трюме самолета малышу может быть не комфортно. На борт допускаются только маленькие домашние животные. Если питомец может целый день находиться дома один, оставить его в гостинице не получится. Незнакомое помещение, животному будет в нем не комфортно.

Обратите внимание: О поездках за границу можно забыть до августа. "Аэрофлот" приостанавливает продажу авиабилетов на международные рейсы..

Стоит подумать о ваших маршрутах и ​​о том, как вы можете перемещаться по ним со своим питомцем.

Путешествие на машине

Животные могут заболеть в машине. Но в то же время перевозка животных в машине с животными – это самый простой способ. В целях безопасности животных необходимо держать отдельно от места водителя либо с помощью специального разделителя, либо с помощью переноски.

Что подготовить к путешествию

Для подготовки к поездке необходимо заранее подготовить ветеринарный паспорт со всеми необходимыми прививками. Ветеринарная аптечка обязательна в таком путешествии. Лучше уточнить у ветеринара, какие лекарства туда класть.

Подготовка к поездке

В практичной переноске животному будет комфортно, она должна быть с жестким основанием, но с мягким покрытием на полу. Перевозке питомца необходимо научиться заранее, примерно за неделю до поездки. Как только кошка или собака привыкнут к переноске, они будут относиться к ней как к уютному дому. Но перевозить нужно только мелких животных. Если пушистый друг крупный, его необходимо поместить в отдельный ящик и поместить в багажник. Не кормите питомца во время путешествия. Последний прием пищи может быть за 5-7 часов до поездки.

Поездка на поезде

Для проезда поездом, а также в ситуации с самолетом необходимо заранее уточнить правила перевозки. Породы здесь не запрещены, но есть особые правила, например, для мелких пород необходимо иметь питомца в переноске, а для крупных нужен намордник и поводок.

Для соблюдения правил гигиены необходимо взять с собой пакеты, одноразовые пеленки, влажные салфетки. В дорогу лучше брать сухой корм, а кормить животное в 2 раза меньше обычного. Дорожная поилка для животного должна находиться в зоне доступа питомца во время поездки. После отложенной поездки за животным следует наблюдать, а при отклонениях в поведении обязательно обращаться к ветеринару.

Никакие неудобства не испортят праздник, если он пройдет в хорошем месте со своим четвероногим другом.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: При соблюдении этих правил, поездка доставит только удовольствие.




Закрыть ☒