4 мнения жителей Киргизии о россиянах

Российские и киргизские земли тесно связаны друг с другом на протяжении последних столетий. Казаки создавали свои поселения на северных территориях еще в XIX столетии, а к концу предыдущего века на севере Киргизии проживало уже больше одного миллиона русских.

Кыргызско-Российский Славянский Университет
После того как Советский Союз исчез с карты мира, многие русские покинули бывшую Киргизскую ССР и вернулись в Россию, однако страны продолжили сотрудничать. Киргизия до сих пор является популярным местом для переезда и туризма среди россиян.

Местные жители часто общаются с русскими и составили свое особенное мнение о соседях, которое формировалось десятилетиями.

Русские – учителя киргизов

Жители Киргизии согласны с тем, что двухсотлетняя история сотрудничества с Россией много им дала и многому научила. При Советском Союзе в республики появилось промышленное производство, начали работать заводы и фабрики, экономика республики форсировалась и развивалась быстрыми темпами.

Киргизия в 1930 году

Киргизы благодарны русским за то, какой вклад те внесли в местное образование: грамотные учителя, прикомандированные из РСФСР, прививали киргизским детям культуру, создавали правильный взгляд на жизнь и мир, обучали русской речи.

Теперь многие учебники Киргизии издаются на русском языке, поэтому он очень важен для получения высшего образования и изучения наук.

Киргизы – учителя русских

Также киргизы уверены, что сотрудничество России с Кыргызстаном научило многому и русских.

Обратите внимание: Армения в сомнениях: не принесет ли открытие посольства в Израиле больше вреда, чем пользы.

Местные уверены, что сумели научить своих соседей уважительно относиться к предкам и прошлому своего народа, почитать старшие поколения.

Русские переняли у киргизов радушный прием гостей и умение объединяться против общих сложностей, совместно решая проблемы.

Те русские, кто жил на территории Кыргызстана годами, отличаются большей терпимостью и спокойствием.

Почитание русского языка

Русскую речь знает почти каждый первый житель Киргизии. Им владеет около 75% населения страны, поэтому на русском говорят и в больших городах, и в небольших деревенских школах из глубинки.

Граждане страны благодарны России за знание языка, ведь он открывает киргизам перспективы при переезде в большую страну. Речь используется в обычных разговорах и даже встречается на телевидении.

Повсеместное использование русского в стране сделало его привычным для местных, и они считают, что без русского в Киргизии никуда.

Пищевые и культурные традиции

Киргизы с большим уважением относятся к русской культуре, почитают ее и перенимают многие аспекты из нее.

Местные жители любят советский и российский кинематограф, читают произведения русских классиков в оригинале и слушают музыку советских исполнителей.

Русская кухня имеет особое значение в стране, и во многих ресторанах и кафе блюда нашей кухни приравниваются к национальной киргизской еде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Самые переполненные туристические достопримечательности: когда яблоку и правда некуда упасть

Почти все россияне — сезонные мигранты! Куда и зачем мы постоянно переезжаем?

15 самых красивых улиц со всего мира

#киргизия #традиции и обычаи разных стран #путешествия #культура #русский язык #туризм #отдых #история #интересные факты #общество

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: 4 мнения жителей Киргизии о россиянах.




Закрыть ☒