Причины почему жизнь в Японии расхолаживает

В свете последних событий японский мир перевернулся и японское спокойствие нарушено. Я понимаю, что японские политики всегда радели за близость с людьми.

Причины почему жизнь в Японии расхолаживаетДолжна сообщить прискорбную новость. Сегодня в 11:30 по японскому времени было совершено нападeниe на экс-премьера Японии Абэ Синдзо, когда он произносил речь на предвыборном митингe в поддержку кандидата. Задержан подозpеваeмый - Ямагами Тэцуя. Экс-премьера госпитализировали при помощи вертолета, но чуть за полдень появилась информация, что его сердце оcтановилоcь. Народ не мог поверить в…Недорусская НедояпонкаВчера

Но как можно, чтобы высокопоставленное лицо стояло в центре улицы, а рядом с ним считай никого?! Возможно, японцы извлекут урок из произошедшего, но возможно и нет.

Если вспомнить, например, события прошлого года, думаете, что-то кардинально изменилось? Увы, но я этого не заметила.

Причины почему жизнь в Японии расхолаживаетХэллоуин в Токио: когда праздник превращается в ночной кошмарДневник с азиатским акцентом3 ноября 2021

Ну если только на выходе из станции метро теперь обязательно стоит один полицейский, максимум два. Раньше они большей частью находились в своей будке и выходили при необходимости.

Взято из открытого источника

Вообще, японское общество привыкло жить в состоянии релакса, как я это называю. И это спокойствие, если честно, расхолаживает.😅 Постоянно смотрю на японцев и понимаю, что многие просто не выжили бы, окажись они в другой стране. Возможно, поэтому японцы путешествуют группами. Группой не так страшно, да и есть люди, которые всё контролируют.

Чтобы вы понимали насколько Япония расхолаживает, приведу пару примеров. Правда, все они обусловлены уверенностью в полнейшей безопасности.

  • Наверняка, вы слышали, что в Японии принято место занимать своей сумкой/кошельком/телефоном, в общем, любой личной вещью.
Взято из открытого источника

Вот вам бы пришла в голову идея занять место в кафе своим телефоном/сумкой, а самому пойти делать заказ? Думаю, вряд ли. А для Японии это норма. И ты знаешь, что никто не тронет.

Сколько раз было по приезду в Россию, шла с кем-нибудь за покупками, располагалась на сидушке и бродила по магазину, благополучно оставив сумку на этой сидушке. Мои постоянно меня одергивали, мол, здесь тебе не Япония, держи сумку при себе.

Обратите внимание: Почему так хочется вернуться в семидесятые годы прошлого столетия — личное мнение.

Но в следующий раз ситуация повторялась. Хотя мозгом я понимаю, но видимо это уже стало привычкой.😅

Кстати, даже когда я поехала впервые в Корею, удивилась, что у них иначе. Подруга постоянно мне напоминала держать сумку или чемодан ближе к себе. На мои слова "Да что с ним будет?!" она отвечала "Будет! Это тебе не Япония." Про Китай вообще молчу, уведут из-под носа и пикнуть не успеешь.

  • Японцы постоянно переходят дорогу так, как Бог на душу положит. По другому это не назвать.
Взято из открытого источника

Японец может совершенно спокойно выскочить перед машиной и вразвалочку продолжить свой путь. При этом водитель всегда будет виноват. Поэтому водители тормозят сразу, как только видят что кто-то идет. И не важно, что зебры и в помине нет.

Конечно, на крупных пешеходных переходах японцы соблюдают правила. Хотя даже недалеко от крупнейшего перехода на Сибуе не единожды видела переходящих дорогу в неположенном месте. Кажется, пройти совсем немного до перехода, ан нет, ему надо именно здесь, прямо перед машиной.

Взято из открытого источника

Мне проще машину пропустить, чем с ней бодаться. Японские водители к этому непривычные, поэтому часто начинают усиленно благодарить. А ты стоишь и думаешь "Да лучше бы прошла, быстрее было бы".😅

  • Даже магазины построены таким образом, что касса где-то в глубине, а товар расположен сразу от входа, а то и начиная с улицы. И никто даже не подумает взять товар и не заплатить.

Хотя однажды я стала свидетелем подобной кpажи. Это был небольшой магазинчик и стеллажи с раменом стояли на улице. Пожелавший полакомиться раменом ворон, схватил одну пачку рамена и утащил.

Взято из открытого источника

Правда, "убегая" с места пpеcтупления, пачку потерял прямо на дороге и, проезжающая мимо, машина ее раздавила. Идеального пpеcтупления не получилось.😆

Может я какие-то расхолаживающие причины упустила, пишите в комментариях.🤗

Вам также может быть интересно:

Причины почему жизнь в Японии расхолаживаетBTS и кофеДневник с азиатским акцентом21 маяПричины почему жизнь в Японии расхолаживаетЭто необходимо знать, если собираешься в ЯпониюДневник с азиатским акцентом8 октября 2021Причины почему жизнь в Японии расхолаживаетВ самолете я была единственной иностранкой среди японцев и этот полет мне запомнится надолгоДневник с азиатским акцентом27 марта

#япония #разница менталитетов #традиции и обычаи разных стран #интересные факты #жизнь за рубежом #японцы #общество #ситуации из жизни

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Причины почему жизнь в Японии расхолаживает.




Закрыть ☒