Как разные народы признаются в любви: очень громко — и в совершенной тишине

Каждый человек хочет слышать и знать, что он любим, его ценят. Любовь является одним из самых сильных человеческих чувств, а способов ее выражения существует бесконечно много. Все стараются придумать нечто особенное, чтобы впечатлить вторую половинку и точно добиться взаимности.

Кроме привычных слов «я люблю тебя», произнесенных тихо и чувственно, в разных странах придуманы оригинальные ритуалы признания в любви, которые нам покажутся необычными и даже странными.

Молчаливое признание в чувствах

Свои романтические чувства люди не всегда выражают языком, а изобретают методы, в которых не произносится ни звука.

Если представитель племени австралийских аборигенов захочет выразить свою любовь партнерше, он появится перед ней в повязке из шкуры опоссума, натертой эвкалиптом, которую местные называют чилара, а на поясе у него будет лонка-лонка – украшение, сделанное своими руками из раковин. В этой одежде парень старается чаще встречаться своей избраннице и ждать, пока та обратит на него внимания. При этом юноша не должен произносить никаких звуков.

У африканских племен существует еще более простой способ признаться девушке в любви. Для этого им достаточно предложить избраннице поесть из одной тарелки, ни слова не говоря о любви.

Необычный способ создать союз существует у синекожих кочевых племен туарегов, живущих в районе пустыни Сахара. Когда племя сидит у вечернего костра старейшины, юноша может попробовать взять за руку девушку. Если она не отдернет руку и продолжит сидеть так, значит, она не против стать возлюбленной юноши.

Обратите внимание: Бахрейн для Саудовской Аравии как Лас-Вегас. Две арабские страны, но такие разные.

Туареги не целуются в знак любви, а прижимаются друг к другу носами. К слову, у мужчин племени очень мало прав, даже на улице они должны показываться с лицом, закрытым специальной косынкой.

В новозеландском племени маори мужчины признаются дамам в своих чувствах, даря им веревку с завязанными на ней узлами и не произнося при этом ни слова. Если же на сердце и любовь девушки претендует два парня, они устраивают соревнование по силе и упорству. В качестве спортивного снаряда выступает возлюбленная – парни берут ее за руки и силой стараются перетянуть на свою сторону. Кто окажется сильнее, тому и выпадет честь создавать семью с избранницей.

Интересное признание в чувствах популярно среди жителей Новой Гвинеи. Там юноши проходят к возлюбленным девушкам и гладят их по щеке кусочком дерева, который перед этим разрисовали специальным орнаментом.

Громогласное признание в любви

Мужчины, живущие в племени тобо, расположенных на территории Южной Африки, признаются дамам в любви при помощи громкого танца. Танец, исполняемый парнем перед хижиной девушки, сопровождается громкой мелодией, которую он сам исполняет на деревянном барабане.

Племя Тоба в Китае

Своими яркими и громкими выражениями чувств славятся жители разных регионов Испании.

  • Жители области Эстремадур во время приглашения девушки на свидание или прощания с ней издают звуки, похожие на воркование голубей.
  • Мурийские юноши в такие моменты изображают ржание коней.
  • А в Кантаберии мужчина гуляет по улицам и кричит гортанным криком то, как ему дорога возлюбленная. Вечерами, во время прогулок парочек, только и можно слышать искренние «крики любви» мужчин, желающих громче всех доказать всем силу своих чувств!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

10 мест для отпуска для заядлых киноманах: курорты (и не только), где снимались наши любимые фильмы

Волнительные места: 10 городов, в которых и недели не проходит без землетрясения

Китай, который не перестает нас удивлять

#отношения #романтика #любовь #традиции и обычаи разных стран #география #культура #интересные факты #саморазвитие #психология #женщины

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как разные народы признаются в любви: очень громко — и в совершенной тишине.




Закрыть ☒