12 и 13 июня Троица (Пятидесятница)+Духов день.( Зелёные праздники). Народные запреты и бонус - авторские рекомендации на эти дни

Здравствуйте, мои дорогие! Наступают одни из самых больших православных праздников - Троица - она же Пятидесятница, ибо всегда празднуется в 50-й день после Пасхи и Духов день - по-церковному - День Святого Духа. Ниже я расскажу о запретах этих дней и предложу авторские рекомендации из своего волшебного блокнотика, с которым знакомы все мои читатели и подписчики сайта.

Автор и правообладатель данного изображения: https://www.culture.ru/events/1161695/svyataya-troica

Что же запрещают нам народные приметы в день Святой Троицы и Духов день? Что нам поведает блокнотик?

Запреты этих двух дней схожи, ибо, надо сказать, праздник Духового дня дополняет праздник Пятидесятницы ибо Святой Дух - третье лицо нераздельной Троицы. Итак, читаем:

1. Запрещено грустить, плакать и отчаиваться - в великие церковные праздники нужно славить Господа и надеяться на его милость.

2. Запрещено тяжело работать - копать, строить, полоть. Это лучше отложить минимум на три дня - ровно столько длится церковное празднование Троицы.

3. Запрещено рукодельничать - по Евангелию в великие Господни праздники можно делать только самое необходимое - спасти упавшего в колодец осла, например.

4. Запрещено обижать кого либо, браниться, злословить.

5. Запрещено лгать и лицемерить - в эти два дня грехи наиболее мерзки перед Богом.

Авторские рекомендации на 12 и 13 июня ( Адаптированы лично автором под современные условия жизни из народных источников).

Общие. Обязательно и всенепременно посетите храм! Хорошо посыпать полы свежей травой ( лучше с вечера) а иконный уголок украсить зелёными ветками ( берёзы, ивы). День нужно провести благочестиво - в молитве и делах благотворительности.

Обратите внимание: О поездках за границу можно забыть до августа. "Аэрофлот" приостанавливает продажу авиабилетов на международные рейсы..

Если есть возможность - посетите больных , даже чужих, подайте нищим, сделайте добро, которое можете и не сделаете в обычный день.

Личные. В эти два дня будьте особенно целомудренны и благочестивы. Не нужно делать того, что прогневает Творца, даже то, что, возможно, Вам присуще и является греховной привычкой или навыком. Помните - воздержание или исправление пусть и одного греха или его несовершение несколько дней уже ценно перед Богом.

Финансовые. Сегодня не следует думать о барышах и вести активную деловую жизнь. Если Вы банкир, бизнесмен и вообще, обеспеченный и деловой человек - эти дни - Ваш шанс сделать побольше добра людям, что,непременно, воздастся сторицей и в этом веке и, тем более, в будущем.

10 июня Полудницы. Народные приметы, запреты + бонус - авторские рекомендации на этот день.

9 июня Федорин день. Народные приметы, запреты +бонус - авторские рекомендации на предстоящий день.

8 июня Карпов день. Народные приметы, запреты+ авторский бонус - авторские рекомендации на этот день.

Все материалы написаны мной без нарушения авторских прав, копирования или дублирования материалов с других каналов или интернета в целом. Использованные изображения или свои, или взяты из открытых общедоступных источников и указанием точной ссылки на изображение и автора.

Если материалы Вам понравились, прошу поставить лайк, подписаться в раздел и поделиться публикацией в соцсетях, разрешённых законодательством Российской Федерации. Использование материалов в официально запрещённых законодательно соцсетях или без указания гиперссылки в раздел ЗАПРЕЩЕНО.

Другие публикации сайта:

12 июня Змеиный праздник, змеиный день, змеиные свадьбы. Народные приметы, запреты + бонус - авторские рекомендации на день.

11 июня Федосья Колосяница. Ржаной день. Народные приметы и запреты дня + бонус - авторские рекомендации на завтрашний день.

7 июня Иван-Ферапонт ( Медвяны росы).Народные приметы, запреты + бонус - авторские рекомендации на этот день.

Сайт нуждается в Вашей поддержке.

С сайта сняты ограничения и он может вернуться в эфир.

Коза или корова? Какое животное выбрать для домашнего хозяйства? - авторский взгляд.

Выгоден ли пруд на приусадебном участке? - авторские размышления.

#народный календарь #народные приметы #троица #пятидесятница #день всех святых #народные советы #авторский рассказ #традиции и обычаи разных стран #традиции,приметы,обычаи и ритуалы дня #народная мудрость

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: 12 и 13 июня Троица (Пятидесятница)+Духов день.( Зелёные праздники). Народные запреты и бонус - авторские рекомендации на эти дни.




Закрыть ☒