Рассказываю почему японцы высмеяли сотрудницу, которая пришла на работу в новомодном костюме

Японские компании делятся на две категории: у которых строгий дресс-код и у кого его нет. Хотя даже там где дресс-кода якобы нет, все равно народ соблюдает определенные рамки, в зависимости от сферы деятельности.

В нашей компании очень строгий дресс-код, все мы переодеваемся в форму, которая в каждом отделе своя. То есть, если кто-то передвигается по зданию, сразу видно кто из какого отдела. И только два отдела, которые освобождены от этого: айтишники и международный отдел.

Как на работу приходить можно и как нельзя (Взято из открытого источника)

Но даже эти отделы соблюдают определенные правила. Например, джинсовые изделия запрещены, как и всякие тематические изделия.

Как на работу приходить нельзя (Взято из открытого источника)

Но как, например, относиться к пижамным костюмам? Вроде как, костюм. Но вид у него далек от делового стиля. Мне кажется, что в таком не очень хорошо приходить в компанию, где с этим строго.

Я уже не раз рассказывала про новеньких иностранцев на работе и с некоторыми просто нет сил справляться.

Рассказываю почему японцы высмеяли сотрудницу, которая пришла на работу в новомодном костюмеЯ в шоке от некоторых иностранцев, приехавших в Японию работатьДневник с азиатским акцентом24 ноября 2021

И вот одна такая сотрудница вчера пришла на работу в таком вот костюме. Причем, если бы он был темных тонов, не так бы бросалось в глаза, но она пришла в костюме, почти как на фото ниже. Бледно-розовый, только еще в белые пересекающиеся линии, которые образовывают клетки.

Обратите внимание: Почему так хочется вернуться в семидесятые годы прошлого столетия — личное мнение.

Да и ткань такая, что смотрится, будто из простыни сшили.

Новомодный пижамный костюм или действительно пижама? (Взято из открытого источника)

Я не спорю, может это писк моды, возможно даже какой-то мега крутой бренд... Но когда японцы ее в этом увидели, начали смеяться в голос. Кто-то даже подошел ко мне, как к семпаю и иностранке, и спросил, нормально ли это приходить на работу в пижаме?!

Идеальный внешний вид (Взято из открытого источника)

Я не смогла что-либо ответить на это. Поскольку считаю, что в компанию приходить в таком костюме не стоит. За пределами компании, хоть голый ходи, никто и слова не скажет. Но на работе, ты являешься лицом компании. Как вы себе представляете картину, приходите в компанию со строгим дресс-кодом, а вас встречает персонал в пижаме?! Мне думается, что это как минимум странно. А вы как думаете?

Возможно вам также будет интересно:

Рассказываю почему японцы высмеяли сотрудницу, которая пришла на работу в новомодном костюмеВы еще помните линейки в школе? Рассказываю как в японских компаниях начинается рабочий деньДневник с азиатским акцентом26 октября 2021Рассказываю почему японцы высмеяли сотрудницу, которая пришла на работу в новомодном костюмеВ Японии запрещено носить очки?Дневник с азиатским акцентом28 апреляРассказываю почему японцы высмеяли сотрудницу, которая пришла на работу в новомодном костюмеЦеремония вступления в компанию - обязательный атрибут в ЯпонииДневник с азиатским акцентом16 апреля

#япония #жизнь за границей #страны и города #общество #японцы #иностранцы #традиции и обычаи разных стран #разница менталитетов #трудоустройство #интересный факт

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Рассказываю почему японцы высмеяли сотрудницу, которая пришла на работу в новомодном костюме.




Закрыть ☒