Купить дом за 1 евро в Испании — реальность или мечта

Купить дом за 1 евро в Испании — реальность или мечта

Слухи о том, что в Испании можно стать владельцем целого города или деревни, заплатив всего один евро, будоражат умы людей не один год.

Так как же на самом деле? Можно ли найти дом за евро?

Да, действительно такие сделки были, некоторые дома и даже целые деревни продавались за евро. Но, как всегда есть это "но".

Получив в собственность такой объект, новый владелец должен был в течение короткого времени привести его в порядок. В среднем размер инвестиций для восстановления дома и окружающей инфраструктуры составлял от 100 тысяч евро.

Где искасть приключения на пятую точку деревню мечты?

Обратите внимание: Очереди людей на вход в полупустое метро, это то о чем мечтал вирус?.

В Испании есть агентство недвижимости, специализирующееся именно на заброшенных испанских деревнях и домах.

Сегодня на их сайте найти дом за 1 евро у вас не получится, но зато именно здесь находится одна из самых обширных баз по подобным объектам. Стоимость лотов колеблется от 20 тысяч до нескольких миллионов и зависит от региона и состояния объектов. Есть как варианты с несколькими домами в хорошем состоянии, где хоть завтра можно открывать гостиницу или переехать всем семейством, так и заброшенные деревеньки, требующие восстановления и серьезных инвестиций. Но если вы мечтали стать владельцем мельницы у лесной речки или жить среди виноградников, то вы всегда сможете найти интересные варианты.

Например если вы хотите себе целую деревню , то есть вариант примерно за 70 тыс евро в Галисии. 6 зданий, основное из которых это дом площадью 140 кв метров плюс 1,3 гектара территории

Если же вам хочется жить на юге и руки у вас растут из правильного места, то в 20 минутах от моря в провинции Кастельон, можно купить руины площадью в 90 кв метров за 32 тыс евро и получить в придачу рожковые деревья, миндаль, оливы и фиги на территории в 1,8 гектара, а так же асфальтированную дорогу практически до дома, и ближайших соседей в 2-3 км от вас.

С другой стороны, за примерно 47 тыс евро, в мурсианской деревне, примерно в 30 км от Мурсии, можно купить дом площадью в 200 кв метров, в который можно переехать прямо сейчас.

При покупки недвижимости в Испании покупатель платит 8-10% налогов - имейте это ввиду.

#купить жилье #испания сегодня #интересные факты #страны мира #интересное в мире #дом за 1 евро

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Купить дом за 1 евро в Испании — реальность или мечта.




Закрыть ☒