Так вот ты какая, Третья Мировая?

Мы, дети 1950-60-70-80-90-х, на протяжений многих поколений с чувством липкого и навязчивого страха ожидали начала Третьей мировой. Боялись честно и от всей души. Боялись долго, с паническим трепетом. Дождались.

Какой она будет?

Но не смотря на столь длительное ожидание события, готовых встретить испытание не оказалось. Если и есть такие из числа редких небожителей, то и у них, как говорят, не всё хорошо. То бункер построен с ошибкой и в проектировке не верно просчитана глубина залегания коммуникаций. А значит, кто-то обманул себя сам.

В основной массе, народ к назначенному часу, подошёл в экипировке как на пикник: кто с битой в руках, кто с плакатом, а кто и вовсе с протянутой рукой.

Обложка журнала "Экономист"

Всё большее количество стран увязает в "ВО" всём этом. Кто по-колено, кто по-пояс, а кого затянуло по самое горлышко. Как говорится, "увяз коготок - всей птичке пропасть".

Всепожирающего пламени Армагедона ещё нет, а голод уже обивает порог пяткой и кашляет незваным гостем. Что-то подсказывает, в сравнении с ним, пожирающее пламя может показаться быстрым избавлением от любых проблем.

Исходя из сообщений СМИ, в Чёрном море находится гигантская флотилия судов гружёных зерном без возможности доставить груз по месту своего назначения. Груз украинский. Старания по блокаде судов чьих рук дело? Догадайтесь сами.

Обратите внимание: В Крыму продолжается лето, 5 октября, а на Приморском пляже Ялты полно отдыхающих, показываю, какая здесь сейчас обстановка.

Или погуглите, почитайте, задумайтесь. В портах и на судах заблокировано порядка 25 млн. тонн зерна.

Украинское зерно и экспорт продовольствия из этой страны составляет порядка 20% от мировых. Кажется, я не ошибаюсь? Поправьте меня если я ошибся. Выходит, Каждый пятый человек остался без куска хлеба.

Рост цен на пшеницу

Помимо блокады судов, не упускаем обстоятельства, что сеять и убирать урожай в стране где всё это ВОт происходит весьма не удобно. Не смотря ни на что, крестьяне, рискуя собственными жизнями пашут многострадальную землю, а работа хлебороба становится не менее опасной чем защитника родной земли на передовой. Земля нашпигована опасными "посылками" и у костлявой своя жатва.

Страны мира естественно обеспокоены создавшейся ситуацией и бьют большую тревогу. Тревога есть, обеспокоенность перед глобальным голодом есть, а изменений нет. Время идёт, кризис усиливается. Главы стран отвечающие за национальную безопасность начинают сильно нервничать. Что-то подсказывает, опасение получить голод в своих странах легко добавит в Коалицию против любого агрессора (с замашками продовольственного террориста) новых участников самого разного калибра, веса и важности.

миру грозит гуманитарная катастрофа

Китай с миллиардом своих ртов выражает сильное недовольство, но пока выжидает.

Британия - гроза морей, готова направить военный флот и для разрешения этой проблемы не собирается ограничиться дипломатическими заявлениями и пустыми разговорами.

Страны Африки бьют в набат. По оценкам экспертов около 1,7 млрд человек на планете может быть ввергнута в гуманитарный кризис, в нищету и голод которого не было несколько десятилетий. Речь может идти о 1/5 части всего населения планеты.

Если этот "снежный ком" вдарит по виновнику искусственного голода, то мало не покажется.

Есть сообщения, что пользуясь случаем кто-то мародёрничает и уже вывозит зерно на свою территорию караванами. Так это или нет узнаем очень скоро.

Возможно, это и есть та самая, жуткая Третья мировая из-за куска хлеба?

#продукты #мировые новости #продовольственный кризис #страны мира #международная перевозка грузов #международная логистика #мировая политика

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Так вот ты какая, Третья Мировая?.




Закрыть ☒