Свобода в России, которой европейцам и американцам остается лишь завидовать

Во всём мире то и дело звучат слова, что Россия является абсолютно тоталитарным государством, где у человека не существует каких-либо прав и свобод. Да даже и многие наши граждане придерживаются подобной точки зрения.

Но соответствует ли данное утверждение действительности? Давайте вместе разбираться:

  • Начали спорить с полицейским или еще хуже, совершили неловкое движение, когда вам было приказано замереть? Ситуация может закончиться крайне плачевно. У нас же представить, чтобы полицейский применил к тебе силу лишь из-за спора с ним, крайне сложно. Часто ли вы видели, чтобы наша полиция уложила просто так человека на землю?
Хороший мультик
  • Любите рыбалку? В Европе можете смело про это забыть. Чтобы просто порыбачить в своё удовольствие вам надо будет собрать столько справок и разрешений, что всё желание провести несколько часов на берегу озера или реки пропадет напрочь. О том, чтобы просто пойти с удочкой на ближайший берег, там и речи быть не может.
  • Публично высказывались или написали в соцсетях неугодное правительству мнение о современной иммиграционной политике? Опять же готовьтесь к штрафу, если повезет, либо снова в тюрьму.

    Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

    Цензура в интернете там процветает, мягко говоря, ничуть не меньше, чем у нас.
  • Во время спора обозвали незнакомого человека? Будьте готовы к тому, что вас не только могут оштрафовать, но и даже посадить.
  • Любите скачивать музыку и фильмы бесплатно? В Европе и США можете про это даже и не думать. Нет денег на фильм или музыку – значит нет фильма и музыки.
  • Решили сделать комплимент незнакомой понравившейся женщине - будьте готовы к судебному иску. Многие европейские и американские дамы не одобряют, когда им говорят, что они красивые.
  • Про то, что у вас какое-то свое мнение по поводу людей другой ориентации, может тоже не упоминать. Если оно у вас есть, то знать должны его только вы.
  • Думаете лишь в России полиция разгоняет протесты? Посмотрите, как это происходит в Европе или США с людьми, кто выступает против власти. Митинговать там расхочется сразу же. Причем никто после вашего задержания не будет стоять у тюрьмы с плакатами или писать поддерживающие посты в соцсетях.

Конечно, на Западе не всё так плохо, в чем-то там намного свободнее, чем у нас, но говорить, что там светлая демократия, а в России сплошной тоталитаризм, как минимум, крайне примитивно. Везде есть свои плюсы и минусы.

#россия #жизнь в россии #свобода слова #жизнь за границей #европа #сша #россия-сша #путешествия #страны мира #иностранцы о россии

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Свобода в России, которой европейцам и американцам остается лишь завидовать.




Закрыть ☒