Чехия: 3 главные причины почему иностранные компании ушли из России

Шкода. Фото из Яндекс картинки

После обострения отношений между Украиной и Россией многие иностранные компании закрыли бизнес в нашей стране. Чешские эксперты назвали главные причины бегства зарубежного бизнеса.

Причины ухода иностранных компаний

Противостояние между Киевом и Москвой привело к массовому уходу зарубежных компаний из нашей страны. В числе первых иностранных компаний, заявивших об остановке деятельности в России, была Шкода. Чешские эксперты назвали главные причины решения сворачивания бизнеса.

Завод Рено. Фото из Яндекс картинки

Первая

Правительства многих зарубежных государств потребовали прекращения деятельности организаций в России. Эта мера вызвана введением международных санкций против нашей страны.

Следует отметить, что некоторые страны лояльно отнеслись к обострению отношений между Киевом и Москвой. Например, в России продолжают работать китайские компании. Президент Франции не запретил деятельность предприятий в нашей стране. В том числе:

· автомобильный концерн Рено,

· продуктовая сеть Ашан,

· магазины строительных материалов Леруа Мерлен

продолжили бизнес в России.

Может быть иностранные предприятия опасаются национализации активов в случае ухода из российской юрисдикции?

Логистика. Фото из Яндекс картинки

Вторая

Другой причиной прекращения деятельности иностранных компаний в нашей стране послужило разрушение логистических связей.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Европейские государства запретили авиационное и автомобильное сообщение с Россией. В этих условиях трудно продолжать бизнес. Зарубежные предприятия просчитали возможные убытки и приняли решение о прекращении деятельности.

Третья

Кроме требования правительств, резкое ослабление рубля послужило причиной сворачивания зарубежного бизнеса в нашей стране. Иностранные компании привыкли работать в условиях прогнозируемой инфляции. У них опыта ведения деятельности в условиях постоянно изменяющихся факторов.

Заключение

Некоторые зарубежные организации приостановили бизнес в России. Таким образом, они надеются сохранить активы и продолжить деятельность после нормализации международной обстановки.

Это не самое лучшее решение для российской экономики. Снижение налоговых отчислений и сокращение персонала негативно отразится на местном бюджете. По истечении времени иностранным компаниям придется принимать решение о продолжении деятельности или уходе из нашей страны со всеми вытекающими последствиями.

Как Вы считаете – как отразится на России уход зарубежного бизнеса?

Если статья понравилась, ставьте "лайк" и подписывайтесь на "Мои любимые путешествия". Или напишите замечания. Это поможет развитию и продвижению сайта.

Читайте и смотрите:

  • "Германия: 3 неприятные последствия для Европы из-за обострения отношений с Россией",
  • "Чехия: причина почему Россия запретила получить статус наблюдателя в Арктическом Совете",
  • "Приятная прогулка по Карибскому морю (видео)".

До следующих встреч! Продолжение следует.

#политика #экономика #отношения #страны #бизнес #санкции #причины #компания #организация #правительство

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Чехия: 3 главные причины почему иностранные компании ушли из России.




Закрыть ☒