Роль в.в. Путина в истории России

Нельзя сказать, что история нашего государства полнится великими правителями. Стародавние времена о которых мы знаем лишь по археологическим находкам, обрывкам берестяных грамот и поповскому вранью про князей, не смеющих сделать и шага без благословения святых(?) старцев трогать смысла нет. Вспомним три безусловно знаковые фигуры из относительно недавнего прошлого страны.

Петр Первый открыл для России весь мир. Держава совершила головокружительный прорыв вперед во всех сферах жизни. Страна получила выход к Балтийскому морю, построила корабли способные покорять океаны. Войны, которые вел сначала царь, а в последствии и первый император значительно расширили границы государства. С другой стороны сколько жизней простых людей отняли эти войны, грандиозные стройки, начиная с новой столицы на болотах Невы?

Екатерина Вторая считается продолжательницей дела Петра. Ее правление названо "золотым веком" империи. Но как быть с жесточайшим крепостным правом? Кто сейчас вспомнит геноцид покоренных русскими народов, скажем ногайцев?

Иосиф Сталин чутка не дожил с созданной им новой, социалистической страной покорения космоса. При нем, как бы пафосно это не звучало, СССР из телеги, оставшейся от сгнившего на корню царского режима перепрыгнул на ракету.

Конечно "сталинские" репрессии можно отчасти оправдать, а цифры их жертв в разы меньше, чем врет "Мемориал" и прочая антинародная сволочь, но они безусловно были.

Факт остается фактом - самые великие правители России много сделали для прогресса и процветания родины, но эти усилия обошлись простым людям огромной ценой.

Сейчас принято считать, что мы живем в "путинском застое". Из знаковых событий можно вспомнить лишь возвращение Крыма. Зависимость страны от продажи углеводородов преодолеть не получилось. Экономика, сельское хозяйство находятся в стагнации и сильно подчинены импорту.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Примерно две трети населения еле-еле сводит концы с концами. Но тут фишка в том, что бывало-то и гораздо хуже. Народ в России особенно никогда богато не жил. Согласитесь, господа, после упыря-Ельцина кое-чего сделано. Подавлен сепаратизм окраин державы. Покончено с бандитами. Стало много меньше наркоманов (тяжелая форма) и бомжей. Города и дороги приведены в относительный порядок.

Насчет роли Путина в истории России скажу кратно за самого себя, а вы - уважаемые читатели можете это сделать в комментах. Президент удержал страну от полного развала, сохранил независимость. Каких-то великих преобразований правда не произошло и в ближайшее время при его правлении не предвидится. Путин для РФ не черт из преисподней, но и не дар Божий. Эволюция идет своим чередом, на данный момент мы имеет то, вернее того, кого заслуживаем.

Я не хочу оправдывать В.В. Путина, но так же не намерен сгущать краски. Думаю достаточно объективную оценку его деятельности на посту президента смогут дать лишь наши потомки лет так через сто, а может быть и двести.

#путин #президент #россия #рф #общество #люди #народ #история страны

Читайте другие статьи нашего сайта, подписывайтесь и пишите комментарии!

Всем здоровья! Долой коронавирус!

С нами Бог!!!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Роль в.в. Путина в истории России.




Закрыть ☒