Бумбараш и вакцинация

Удивляюсь как быстро и кардинально меняется наше мнение по вещам ,в принципе,давно привычным и достаточно обыденным.

Прививки от кори,полиомиелита,столбняка и прочего-обыденность ,не вызывающая никаких практически эмоций.

От сезонного гриппа -тоже практически норма.Но ,по желанию. Я ,например,никогда ее не делал. Считаю ,что организм, всё таки,должен справляться сам. Лучше стараться поддерживать свой иммунитет. Но это сугубо моё мнение,основанное в том числе на данных вирусологов ,которые я посмотрел за последние 10-15 лет. Почему то многие из них своих детей не прививают...

Но я не об этом. Мы с надеждой ждали создание вакцины от КОВИДа. Ну правда же? Всех замучил этот локаут, социальная (всё же думаю правильнее "санитарная") дистанция и многочисленные запреты.

Так почему же сейчас ,при наличии вакцины,мы испытываем такое внутреннее сопротивление вакцинации? Почему сейчас,чем больше ограничений для не вакцинированных , тем более стойкое неприятие данного мероприятия?

Наше тело-наше дело?

Интересное: Новый прививочный план Владимира Путина, а также вакцинация на камеру-это интересно!.

Последнее ,что осталось?

Или глобальное недоверие? С сертификацией вакцины какие то вопросы, должностные лица вакцинируются как то непонятно( то губернатору какому то делают укол прям через рубашку на фото) то другой губернатор заболел после прививки...

Разное отношение к средствам защиты, интерпретации указаний и положений. Почему на балу медиков можно без маски,а женщине в Сбербанке нельзя? Почему привитые так сильно переживают? Им то нечего опасаться. А если есть чего опасаться,то как дела с вакциной?

Я прекрасно понимаю ,что ничего не понимаю. Но очень интересно.

Кто постарше,прекрасно,надеюсь,помнят замечательный фильм "Бумбараш".

Вот как то подспудно и ощущаешь себя героем этого фрагмента.

Причем до конца непонятно ,кто мы.

То ли лысый отравитель,то ли красный командир.

И вакцинироваться надо(и многие люди нормально и осознанно вакцинировались при первой же возможности), и ощущение "засады" не уходит.

Настолько в неё толкают,что поневоле думаешь,что ожидать ничего хорошего от этого не приходится. Наученные опытом....

P.S Вот и Песков сказал что администрация президента не будет вакцинироваться принудительно...Будут работать и к ним не будет применяться ограничительных мер.... Логично же? Даже не наводит ни на какие мысли)))

Интересное еще здесь: География.

Бумбараш и вакцинация.




Закрыть ☒