Прогуливаясь по улочкам Казани, обратили внимание на витрину магазина, где было написано, что в нем продаются мусульманские товары.
Вот честно, ни разу в таком магазинчике не была. Решили с дочкой зайти внутрь и посмотреть, что здесь продается.
Магазин называется Ensar, но мне мало, что это говорит. На витрине стоят манекены в длинных платьях.
Заходим и первым делом видим посередине комнаты стол с платками. Много платков, разных размеров, они здесь везде, даже в ящиках. Понятно дело, платок, неизменный атрибут восточной женщины. Расцветки разные, от белых до черных, есть и розовые, голубые, и в полоску и в клетку. С украшениями тоже есть.
А теперь покажу платья. Они все длинные. Ткани приятные на ощупь. Некоторые такие мягкие, ткань тоненькая, есть полушерстяные, по-моему кашемир, я не особо разбираюсь.
С одной стороны висят платья в цветочек, горошек. С другой стороны отдела - однотонные. Цена в среднем 1500 рублей за платье.
Если честно, некоторые платья похожи на те, что шили в ателье в 90-е годы и носили женщины в возрасте. Может это конечно и есть платья для пожилых женщин.
А есть и очень даже симпатичные, например вот как это желтое платье.
Выбор конечно не так велик, но все-же есть. Мы себе ничего не приобрели, ушли, попрощавшись с продавщицей. Заходили то чисто из любопытства)
Все мои статьи можно посмотреть здесь . Буду признательна за лайк и подписку, делитесь в соцсетях.Всем добра и большое спасибо!)
Мой канал на Youtube , а также Инстаграм-аккаунт и группа в контакте "Под зонтиком"