СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ КРЕМЛЯ

СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ КРЕМЛЯ

Самые свежие новости из Администрации Президента!

Вы будете первыми, кто будет знать о произошедших событиях в политической жизни страны, о принятых законах и прочие новости, которые иногда бывают за скобками.

В подлинности этих сведений вы сможете убедиться сами перейдя по ссылке на официальный сайт Кремля, которую я укажу в конце статьи.

(Кстати там вы сможете официально написать обращение, письмо самому Президенту)

Начиная с этой статьи я буду выкладывать самые свежие новости произошедшие в Администрации Президента.

У В.В. Путина состоялись телефонные разговоры:

  • 01.04.2021 г. с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Обсуждена ситуация вокруг Нагорного Карабаха, ход работы по налаживанию экономических связей и транспортных коммуникаций на Южном Кавказе, подтверждён взаимный настрой на продолжение укрепления российско-азербайджанского стратегического партнёрства, продвижение взаимовыгодных проектов.
  • 02.04.2021 г. с Президентом Монголии Халтмагийн Баттулгой. Обсуждены актуальные вопросы российско-монгольского сотрудничества и взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, включая поставки российских вакцин в Монголию.
  • 02.04.2021 г. с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Они обменялись тёплыми поздравлениями по случаю общего праздника – Дня единения народов России и Белоруссии. Выражен обоюдный настрой на продолжение продуктивной совместной работы по дальнейшему развитию всего комплекса российско-белорусских союзнических отношений.
  • Обсуждён и целый ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня, включая сотрудничество в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Из подписанных законов, поправок к законом представляющих интерес для широкого круга лиц:

  • Указ Президента РФ от 10.03.2021 № 140 о внесении изменений в Указ Президента РФ от 20.03.2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей» в котором, повышены ежемесячные выплаты на 25%, т. е. вместо 50% будут выплачивать 75%, а вместо 75% - 100%. Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно....

    Обратите внимание: Ледоход, страшная стихия, неподвластная человеку. Свежие кадры из Якутии..

    осуществляется с 01.01.2021 г., но заявление необходимо подать с 01.04.2021 г.. Указ вступил в силу с 10.03.2021 г..

Интересное:

Президент провел беседу с Генеральным директором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, который информировал Президента об итогах работы корпорации в 2020 году и планах на ближайшую перспективу, Рогозин сказал: «впервые за 45 лет мы возобновляем исследование Луны. В октябре с Восточного улетит «Луна-25», первый посадочный аппарат. А дальше, как Вы знаете, мы пойдём, наращивая исследование Луны автоматами, а потом пилотируемая программа, о которой я сегодня ещё кратко Вам доложу... В этом году мы планируем один пуск тяжёлой «Ангары» и два пуска лёгкой «Ангары».... Из важных пусков этого года я также отметил бы, безусловно, запуск радиолокационного аппарата. Впервые мы переходим на радиолокацию. Для того чтобы объяснить, насколько это важно, – конечно, это Северный морской путь. «Росатом» как оператор развивает Северный морской путь, это для нас,безусловно, уникальный транзитный маршрут. Но для того, чтобы освоить восточный маршрут, от Ямала на восток, до Тихого океана, необходимо видеть всё, что там происходит. Там туманы сильные, поэтому обычные спутники ДЗЗ не видят ледовую обстановку. Радиолокационный аппарат – ему что ночь, что день, что зима, что туман, он видит всё детально». Если кому интересно почитать полную беседу перейдите по ссылке http://kremlin.ru/events/president/news/65041

Новости получены с официального открытого источника Кремля http://kremlin.ru/events/president/news

Выскажите свое мнение о статье, если есть вопросы - отвечу.

Оцените мой труд, пожалуйста!

ПОДПИСАВШИСЬ НА МОЙ - ВЫ СМОЖЕТЕ ЧИТАТЬ КАК ПРЕДЫДУЩИЕ СТАТЬИ ТАК И БУДУЩИЕ, В КОТОРЫХ УЗНАЕТЕ МНОГО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ ЖИЗНИ

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ КРЕМЛЯ.




Закрыть ☒