Почему в городе Норко нельзя держать дома носорога или Ещё немного о странных американских законах

В городе Норко, расположенном в солнечной Калифорнии, существует один довольно любопытный и странный запрет: местным жителям строжайше запрещено заводить носорогов в качестве домашних питомцев.

Почему в городе Норко нельзя держать дома носорога или Ещё немного о странных американских законах
Все изображения для коллажа взяты с бесплатного фотобанка https://pixabay.com.

Как ни странно, этот запрет не распространяется на других не менее крупных и опасных представителей фауны. Живя в Норко вы можете преспокойно заводить жирафа, слона, льва или тигра. Но только не носорога, нет-нет, ни в коем случае!

Между тем этот запрет может показаться странным только на первый взгляд. Ведь есть у Норко одна специфическая особенность, выделяющая его из плеяды других небольших американских городишек.

Дело в том, что когда-то Норко даже негласно назывался "городом необычных домашних животных". А всё потому, что местные жители испытывали непреодолимое пристрастие к содержанию у себя в доме всякой экзотической живности, такой, как крокодилы или, скажем, крупные вараны.

Один из граждан Норко решил пойти ещё дальше и приобрёл для своего домашнего зоопарка детёныша носорога. Пока зверушка была совсем ещё маленькой, она не доставляла никому проблем.

Обратите внимание: Почему на Кубе любят русских девушек, а своих не сильно.

Но однажды подросший носорог сбежал от хозяина и принялся безобразничать на улице. За кем-то погнался, кого-то напугал, что-то разрушил.

К счастью, никто из горожан всерьёз тогда не пострадал. Но после этого случая держать в домах носорогов в Норко запретили на законодательном уровне.

Правда, возникает закономерный вопрос: если запретили заводить носорога в качестве домашнего питомца, то почему же этот запрет не коснулся, скажем, слонов или крокодилов?

По всей видимости, потому, что те ещё не сбегали от своих владельцев и не дебоширили на улицах Норко. Вот если у кого-то из местных жителей сбежит слон или крокодил, то тогда и их тоже запретят держать в доме. А до тех пор заводите кого вам вздумается: слона, крокодила, бегемота, льва или тигра. Правда, исключительно на свой страх и риск.

#домашние животные #необычные питомцы #другие страны #страны мира #глупые законы

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Почему в городе Норко нельзя держать дома носорога или Ещё немного о странных американских законах.




Закрыть ☒