Мнение "дурака" или все только начинается на пути к своему миллиону

История жизни очередного моего друга по имени Алексей, в этой истории нет того, что он жалуется на жизнь, он по жизни оптимист в принципе, пытается идти вперед, не унывает, при чем, никогда. Почему в его истории присутствует слово: "дурак", вы сейчас поймете, и так, поехали...

Мнение

Алексей имеет высшее образование, дипломированный специалист, опыт работы 15 лет по своей профессии, случилось так, что в 2019 году он потерял хорошую работу (корпоративный бизнес), потерял по инициативе не хороших людей, которые были его товарищами, частая история, да? Ну, жадные у нас люди, что поделаешь, деньги важнее, чем иные принципы.

Отсюда пошли его дальнейшие неприятности, ну не о них речь в этой статье, речь о другом. Алексей, пусть все и потерял, но сдаваться он не собирался.

Обратите внимание: Что люди находят в старых советских значках с мультиками, их даже на барахолках продают от 50 до 150 рублей, мое мнение.

Скажу так, потерял он действительно всё, оставшись лишь с незначительной суммой денежных средств.

После того, как всё это случилось, он остался фактически один, ни друзей (это минус, а может и плюс), ни врагов (это плюс), с денежными обязательствами, короче говоря, Алексей обнулился по полной, что делать дальше? Вернее, что он начал делать дальше...

В этой статье я расскажу про первые его шаги.

А пошел он по принципу "умных" людей, научиться, как зарабатывать с нуля, как разбогатеть и так далее, начал прочитывать многочисленные статьи, книги, вроде все верно, но теперь возникли иные вопросы.

Вот, что говорил о первом своем шаге Алексей: "Я был очень воодушевлен и верил в свою страну, в людей, пока не снял "розовые очки". Везде же полно умных людей, "миллионер, триллионер, как я заработал быстро свой первый миллион", ну на каждом шагу такое можно услышать, прочитать, люди блин наивные такие, где? покажите мне реальный способ заработать миллион без денег (речь о том, чтобы быстро заработать), без друзей, без поддержки, не в этой стране, если все это не совпадет".

Мнение

Давайте представим картину, стоишь ты на улице, один, денег нет, друзей нет, поддержки нет, чужой город. Поехали зарабатывать свой первый миллион, для этого нужно всего лишь придерживаться (5 правил, 5 шагов, или еще что-то там, смеется, начитаешься статей), более прагматичного бреда я не слышал, говорит Алексей, никто ничего не даст, такие люди конечно есть, кто поможет, приютит тебя в другом городе, ничего быстро не заработать, но идти к этому нужно.

Мне просто интересно, говорит Алексей, 2021 год, вот сейчас прям всех этих миллионеров, миллиардеров, выгнать на улицу, с пустыми карманами, пусть они начнут свой бизнес сейчас, вот сегодня, самостоятельно, без знакомых там и туда сюда, я бы посмотрел, ради эксперимента, честно, даже пошел бы с ним зарабатывать их миллион, я бы ночами не спал и пахал как конь, чтобы прийти к этому результату (примечание, речь идет о быстром заработке).

Также, Алексей говорит, что действительно, есть везунчики, кто заработал быстро, но единичные случаи, в действительности, кто начинал один и двигаясь ему улыбнулась удача, но я не говорю, о них, я говорю о реальном заработке, а не об иллюзиях, которые иногда наверное сбываются.

Можно подумать, что Алексей нытик, жалуется постоянно и так далее, в действительности он реалист, и это уже не плохо, потеряв все, он не потерял себя, после депрессионного периода,а он у него был, но не долгим, он вновь стал заниматься спортом, начал он себе, просто бегал, отжимался, подтягивался на улице, ну нет у него возможности ходить в спортивный зал, да ничего страшного, но он руки не опустил.

В следующей статье я расскажу, как Алексей пытался устроиться на работу по своей основной профессии, и почему он посчитал себя "дураком"....

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Мнение "дурака" или все только начинается на пути к своему миллиону.




Закрыть ☒