Резиденции патриарха Кирилла и роскошная мебель из Италии.

«Эхо Москвы» рассказало, что РПЦ закупили для резиденции патриарха Кирилла роскошную мебель из Италии. Стоимость закупки хоть и не распространяется, но на сайте фирмы мебели каждая позиция стоит десятки тысяч евро. Кроме того, мебель обставила зал для приемов, который был торжественно открыт президентом Владимиром Путиным. Казалось бы — для благих целей, да и ещё в резиденцию.

Только мне одно непонятно. Реконструкция резиденции патриарха (не уточняется какой) происходила на средства благотворителей, рассказали в РПЦ. А знаете что ещё было куплено на деньги благотворителей? Конечно же роскошная мебель из Италии. Ни российского производства, нет, из Италии. Но ладно, работа российский представителей всё же была. Дизайнерами выступали ребята из России. Кстати, зацените ту самую мебель для патриарха Кирилла:

Резиденции патриарха Кирилла и роскошная мебель из Италии.

Ну как вам? Вкус какой-то у патриарха Кирилла довольно старинный. Мебель хоть и из Италии, но выглядит так, как будто прямиком из 1500 года. Но в любом случае, в данном материале нам важно разобраться с позицией церкви по поводу данной закупки для резиденции патриарха и что думает Станислав Садальский, который всегда отзывается о Кирилле. В РПЦ сказали так: «Мы совершенно не обязаны объяснять, какая мебель в комнатах появляется и закупается». По мнению РПЦ даже неважно за какую стоимость мебель.

Почему? Потому что всё покупается на деньги благотворителей, а их деньги — дело добровольное. В любом случае мебель и резиденция отвечают высшим стандартам и требованиям патриархам Кирилла, подтвердили в РПЦ. Да уж. Были ли ещё какие-то скандалы с патриархом? Ну, все помнят его часы Breguet, которые внезапно исчезли с фотографии стоимостью 30 тысяч долларов? Так что мебель — ещё цветочки.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Резиденции патриарха Кирилла и роскошная мебель из Италии..




Закрыть ☒