Россиянам начали выдавать туристические визы в Таиланд.

Всех приветствую. Только вчера писал про то, что так как Азия закрыта, то альтернативой на зимовку может быть Турция. И вот сегодня пришла весть о том, что Таиланд разрешил въезд для россиян по туристическим визам нового образца. Что же они из себя представляют? Так называемая TR Visa. Для ее получения нет условия "нераспостранение коронавируса в стране отправления". Она пришла в дополнение STV Visa, которую россияне получить не могут. И что же теперь появилась возможность ехать вновь в Таиланд? Сразу могу огорчить тех, кто привык приезжать в страну улыбок на пару недель- месяц. По этой визе на краткосрочный отдых вы попасть не сможете. Да и вообще с условиями для получения данной визы это далеко не бюджетный отдых. Разберем все по порядку.

По данным источника на получение данной визы уйдет 14 дней. Не знаю насколько реальны эти сроки. Для получение разрешения на въезд в Таиланд туристу нужно подать заявление на получение свидетельства о въезде. Перед этим необходимо будет собрать определенные документы. Страховку с покрытием лечения от COVID на 100000 долларов США, справка об отсутствии COVID которой не более 72 часов, справку из банка о состоянии счета, на котором должна находится сумма эквивалентная 500000 тайских бат ( около 1.3 миллиона рублей по текущему курсу). Источник не указывает такая сумма необходима на всю семью или на каждого человека. Лишь пишется что более подробную информацию необходимо уточнять в Консульстве Королевства Таиланд. Где и будут давать эту визу.

Россиянам начали выдавать туристические визы в Таиланд.

По приезду необходимо будет пройти 14 дней карантин в определенных страной отелях, список которых предоставляется. Выбор там невелик и цены мягко говоря кусаются. По прилету вы сдаете тест на вирус и на 13 день сдаете повторный тест. Если все хорошо- добро пожаловать. Карантинные отели все находятся в Бангкоке. Планировалось такие сделать в Паттайе и на острове Пхукет, но пока это лишь планы.

Россиянам начали выдавать туристические визы в Таиланд.
Бангкок

Чтож, в пору вспомнить фильм "Миссия невыполнима", набраться решимости и вперед. Для тех кого не пугают данные испытания. Только не забывайте, что туристический сектор Таиланда находится в упадке, я об этом писал уже ранее. Отели, рестораны, кафе, бары, отели, клубы и массажные салоны в основной своей массе закрыты.

Мы очень любим Таиланд и хотели бы вернуться туда когда-нибудь. Но на данный момент слишком все проблематично. Будем ждать. А тем кто решился туда ехать сейчас- удачи и терпения, надеюсь все у вас получится.




Закрыть ☒