Застольные традиции разных стран

В каждой стране выпивают по-своему. Традиции, связанные с застольями, прочно связаны с национальной культурой, и отличаются также, как и сами народы.

Застолье в Китае

Китайцы пьют, стараясь угодить вышестоящему начальству. Иерархия в Поднебесной значит едва ли не больше, чем Партия. Поэтому местные жители предаются зеленому змию, чтобы польстить тем, кто выше их по положению. Самым шиком считается умыкнуть у босса из-под носа рюмку и тут же выпить — чтобы на другой день во время важной встречи тому не стало плохо.

Застольные традиции разных стран
Душевное застолье в Китае

Застолье в Японии

В Японии ситуация складывается похожим образом, только алкоголь используется для укрепления корпоративного духа. В традиционных компаниях посиделки в караоке-баре могут происходить по 3-4 раза в неделю.

Застольные традиции разных стран
Японские традиции

Застолье в Испании

Испанцы могут облить вином в знак уважения. Этой традиции уже много столетий. Когда-то суд запретил жителям двух селений драться, чтобы решить один давний спор. Но поливать обидчиков вином не запрещал никто. Со временем споры забылись, а традиция превратилась в праздник — фестиваль вина в Аро.

Застольные традиции разных стран
Винный фестиваль Аро в Испании

Застолье в России

В России для застолья нужны две вещи: душевная компания и хороший алкоголь.

Коньяк марки «GOLDEN DROPS» станет идеальным выбором для дружеских посиделок.

Среди производимых на территории России он считающиеся одними из лучших. Изготовленный из винных спиртов высшего качества, он обладает приятным букетом и ярким вкусом с карамельными нотками. Коньяк «GOLDEN DROPS» идеально сочетается с мясными блюдами, такими как шашлыки.

Застольные традиции разных стран
Застолье в России - российский коньяк «GOLDEN DROPS»

Самая известная застольная песня >>

Самый дорогой алкоголь в мире >>

ТОП 5 лучших «фирменных» коктейлей со всего мира >>




Закрыть ☒