НЛО или лодка: вы можете арендовать плавучий дом

Эти экологически чистые и в то же время роскошные капсулы теперь плавают на берегу розового гранита во Франции. Плавучие дома можно арендовать или купить, чтобы путешествовать по миру.

НЛО или лодка: вы можете арендовать плавучий дом
Фото: ANTHENEA

Отпуск на плавучих домах в моде, все больше и больше путешественников стремятся к уединению и путешествию на природе. Компания хочет сочетать роскошь, экологичность и индивидуальность и реализовала идею капсулы - на первый взгляд странную -: то, что выглядит как плавающий НЛО, на самом деле является плавучим домом.

Роскошные эко-люксы площадью 50 квадратных метров под названием «Anthénea» уже плавают на побережье Côte de Granit Rose на севере Бретани во Франции. Они работают на солнечной энергии и поэтому не зависят от электросети. Кроме того, установлены сертифицированные станции черной и серой воды, которые очищают сточные воды и направляют чистую воду обратно в океан.

НЛО или лодка: вы можете арендовать плавучий дом
Фото: ANTHENEA. НЛО приземлился? Нет, это один из плавучих домов на пляже.

Эко-люксы: так оборудованы плавучие дома на побережье Франции

На крыше капсул есть откидная зона отдыха, в которой около двенадцати человек могут наслаждаться панорамным видом на море на открытом воздухе. Внутри отдыхающие могут наблюдать за косяками рыб в море через панорамные окна или наблюдать за плаванием друзей.

НЛО или лодка: вы можете арендовать плавучий дом
Те, кто может себе это позволить, могут арендовать или купить плавучий дом. Фото: ANTHENEA

В простом варианте плавучие дома разделены на три зоны: гостиную, спальню и зону отдыха с мини-кухней. Круглая кровать, круглая ванна и округлый диван обеспечивают необходимый комфорт.

Парусный спорт вокруг света: роскошные плавучие дома можно купить или арендовать

Поскольку роскошные плавучие дома также имеют сертификат судна, согласно веб-сайту производителя, возможно реализовать плавание в медленном режиме.

НЛО или лодка: вы можете арендовать плавучий дом
Три жилых помещения расположены по кругу. Фото: ANTHENEA

Однако для долгого путешествия в капсуле вам понадобятся необходимые деньги: модель площадью 50 квадратных метров стоит 480 000 евро. Сюда входит ее установка и подготовка к работе. Срок строительства - около полугода. Если это займет слишком много времени, то можете арендовать люкс примерно за 290 евро за ночь. В связи с высоким спросом этим летом бронирование будет снова возможно только весной 2021 года, сообщает компания.

НЛО или лодка: вы можете арендовать плавучий дом
Отдыхающие могут наблюдать, как их друзья плавают. Фото: ANTHENEA

Кстати: архитектор Жан-Мишель Дюкансель в настоящее время проектирует гостиничный комплекс по своему проекту. Плавучие дома также могут служить курортами, ресторанами и ночными клубами.

НЛО или лодка: вы можете арендовать плавучий дом
Люксы подходят для плавания за счет ветра. Так что вы могли бы путешествовать куда угодно. Например в Дубай. Фото: ANTHENEA




Закрыть ☒