10 захватывающих и интересных фактах о Японии

10 захватывающих и интересных фактах о Японии
Сакура

Добрый день, недавно прочитал статью в японском сайте и решил поделиться с вами. На самом деле Япония очень интересная страна со своими правилами и законами которые нам были не так известны.

Давайте начнём с самого интересного:

  1. Японцы очень уважительно относиться к людям которые могут сказать хоть пару слов на их языке. Причина в том ,что они думают что их язык выучить не реально. Ну не могу с ними не согласиться так как в одном словаре только 50000 знаков .
  2. Токио самый безопасный город, так 6-ти летние дети катаются на общественным транспорте без родителей.
  3. Учебный год у них начинается с 1 апреля. К слову название месяцев в японском нет-они обозначаются номерами.
  4. В Японии есть такое понятие, как возраст согласия - 13 лет: возраст , с которого секс по доброй воле не расценивается насилием .
  5. В северных участках Японии тротуары подогреваются таким образом у них нет гололёда. Ну да России до такого далековато.☺️
10 захватывающих и интересных фактах о Японии
Тротуары Японии

6 . В Японии нет гастарбайтеров. У них принят закон , что зарплата иностранного гражданина должна быть не ниже средней зарплаты японца. Таким образом им проще нанимать японцев.

7 . Японцы часто спят в общественном транспорте ,на работе за компьютером . Но начальники не чего не имеют против так как считают что их уморила очень тяжелая работа . Такая практика называется энумури .

8 . Курить в Японии можно почти везде. Все курящие японцы носят с собой мини-пепельницы ,потому что стряхивать пепел на землю строго запрещено.

9 . В каждом продуктовом магазине на стойке с прессой обязательно есть полочка с хентаем. В больших книжных магазинах отводят по несколько этажей.

10 . В Японии есть кафе в которых можно поспать. Там можно почитать книжку ,если нужно вам дадут наушники, а в нужный момент вас разбудят и дадут чашку кофе.

Все что тут написано чистая правда ,в таких странах в первую очередь думают о человеке, чтобы твоё существование было комфортным . Но конечно есть и законы которые переходят все границы как и у всех.

Думаю вам было интересно ?




Закрыть ☒