Новое ДТП в центре Москвы. Уйдет ли от ответственности Эльмин Гулиев?

Буквально пару недель назад, можно сказать, отгремело дело Михаила Ефремова, который, будучи за рулем в состоянии алкогольного опьянения, устроил аварию в центре Москвы со смертельным исходом.

Дело вызвало огромный резонанс, учитывая поведение самого актера во время суда и следствия, и его адвоката - Эльмана Пашаева, пытавшегося превратить судебный процесс в цирк и пропиариться на громкой истории. Не знаю, конечно, что конкретно обещал данный адвокат Ефремову, и почему актер выбрал в качестве защитника именно его, а не действительно высококлассных юристов с безупречной репутацией, имеющих за плечами ни одну сотню выигранных дел.

Это не важно, собственно говоря. Как не старался Пашаев запутать суд и играть на публику, Ефремову дали 8 лет. Да и сам Пашаев в ближайший год выступать сможет разве что в ток-шоу, но не в судах. 18 сентября Федеральная палата адвокатов РФ сообщила о лишении Эльмана Пашаева статуса адвоката на один год.

А если б не лишили Эльмана практики, то наверняка бы взялся за новое дело о ДТП в центре Москвы, виновником которой снова стала публичная личность, можно сказать, земляк Пашаева, рэпер Эльмин Гулиев, ныне проживающий в Москве и выступающий в ряде ночных клубов столицы.

Новое ДТП в центре Москвы. Уйдет ли от ответственности Эльмин Гулиев?

21 сентября его автомобиль «Инфинити», мчавшийся по Остроженке на красный свет протаранил еще одну машину.

Новое ДТП в центре Москвы. Уйдет ли от ответственности Эльмин Гулиев?

В результате машина рэпера, отлетев на тротуар, буквально припечатала к стене дома двух женщин-пешеходов. Одной из пострадавших в итоге врачи ампутировали ступню.

Как сообщают СМИ, против Гулиева возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью». Музыканту грозит до трех лет лишения свободы.

Так вот именно дело Ефремова должно стать прецедентом для вынесения решения по делу Гулиева. Ибо и тут налицо игнорирование ПДД Российской Федерации, и абсолютно пренебрежительное отношение окружающим людям: "мне все можно, потому что у меня крутая машина, я известен". Нет, ребятки, так никому нельзя. Даже если у тебя есть слава, популярность или просто богатые родственники в Баку.




Закрыть ☒