Советую друзьям давать их детям серьезное образование в сфере энергетики

It-сектор переполнен, многие современные решения уже больше похожи на полную чушь. Мыльный пузырь так долго расти не сможет! А вот энергетика это задел еще на 100 лет. Тем более, что мы находимся на стыке перемен, где электричество вытеснит все остальные источники энергии.

Подумайте только о том, что Россия является обсолютным лидером в атомной энергетики и о том, что уже завтра технологии производства машиностроения будут начинать новую гонку, с абсолютно равными правами и эту гонку нельзя упустить. То есть у АвтоВаза и АвтоГаза и "Камаза" не будет 60 летнего отставания, которое вставляет палки нашей пргмышленности по сей день.

Только подумайте!

- энергетики сильные в стране есть

- процессоны вышли за пределы военной индустрии и теперь способны попасть в любые наши устройства (нужен лишь масштаб)

- дизайнеры способные делать красивые кузова есть, а роботищированные станки, как у японцев наши разработали еще лет 5 назад (просто пока нет массовых внедрений)

- приборные панели и дисплеи дшя наших спецов не проблема

- коробки, как таковые уйдут в прошлое

- многие узлы, куда вложены иностранные деньги нам больше не конкуренты, ибо подвески и у нас не плохие, а части касающиеся моторов уйдут с рынка внекуда...

Другая сторона вопргса — это обсоуживание всего этого комплекса электро-машин. Новые "заправки", станции обслуживания, где нужны уже не совсем механники.

Наша страна стоит на пороге начала массового строительства скоростных железных дорог, которые со временем думаю пересекут 2/3 территории России.

Советую друзьям давать их детям серьезное образование в сфере энергетики

Может быть это странно звучит, но без нефти Россия станет богаче. Атомная энергетика — завтра это все! При популярности нефти у нашей страны много конкурентов, без нее мы лидеры и это завтрашний день.

Можете считать статью чушью, можете не прислушиватлся, но своим близким я советую не далеть денег на образование детей и наниматл лучших специалистов для их образование, чтобы через десяток лет они смогли щакрепиттся прочно в новой энергетрческрй реальности. Завтра электричество будет еще дороже "воздуха", в том смысле, что важнее...




Закрыть ☒