Про любителей халявы. Как я продавал свою фотографию за 500 долларов. И не продал.

Кто-то относится к интерьеру своей квартиры с любовью, а для кого-то интерьер ничего не значащее слово. Обе точки зрения имеют право на существование и тут не о чем спорить. Но вот человек захотел устроить себе уютное гнёздышко, подобрал мебель, заказал красивые шторы пол выложил пробкой. Красота! Но чего-то не хватает. Хорошей фотографии на стене!

И увидела в сети эта женщина мою фотографию, пишет, продайте мне отпечаток. Конечно, с большим удовольствием, отвечаю я, отпечаток будет стоить 500 долларов.

Про любителей халявы. Как я продавал свою фотографию за 500 долларов. И не продал.

И тут начинаются странные торги, давайте дешевле, может быть поменьше размер и прочая. В итоге, женщина хотела купить фотографию по цене печати. Я спрашиваю, а может быть вы с печатником договоритесь и он вам бесплатно напечатает, а я всё же получу гонорар за работу? Нет, женщина на такое не согласилась.  Ну ладно, мы не сошлись в цене и этот весёлый диалог закончился.

Я уже не говорю, что поездка мне стоила денег, снимал я на плёнку, проявлял, сканировал и вроде бы как за товар предполагается хоть какое-то вознаграждение. Она же не берёт в супермаркете бесплатно хлеб, крупы, пирожки?

Но вдруг, недели через две, она мне пишет. А знаете, я нашла парня, он был в том же городе что и вы и потом выложил в сеть свои фотографии. Я скачала то что, хотела и распечатала себе домой. И столько радости было в том письме, вы не представляете!

Я вам покажу примерно какого уровня была фотография, которую она распечатала, она мне присылала посмотреть.  И теперь я представляю, довольная хозяйка этой квартиры, сэкономила на жадном фотографе баксов 200, каждый раз смотрит на эту фотографию и испытывает радость. Вот только фотография, явно не подходит под интерьер и с головой выдаёт хозяйку, что со вкусом у нее совсем беда.

Про любителей халявы. Как я продавал свою фотографию за 500 долларов. И не продал.

Пару слов про место.

Это Сирия, я там побывал ещё до войны и теперь не понятно, что там осталось после боевых действий, а что разрушено.  Это Базилика церкви Симеона Столпника. 475 год.  Недалеко от города Алеппо.

Цитата из сети:




Закрыть ☒