5 фактов: чем Россия лучше Украины (часть 2)

На моём сайте уже ранее выходила статья, чем Россия лучше Америки, ссылку на неё я оставлю в самом конце статьи. Сегодня я хочу продолжить свой цикл статей и сравнить жизнь в России и Украине. Привожу 10 фактов из официального источника, ссылку на него тоже предоставляю в самом конце статьи. Поехали!

5 фактов: чем Россия лучше Украины (часть 2)

Уровень безработицы

В связи с тяжелым положением дел на Украине очевидно, что работы там действительно меньше, чем в нашей стране. Сейчас этот уровень составляет около 9,3%, когда в России ситуация намного лучше и в процентном соотношении составляет 5,2%.

5 фактов: чем Россия лучше Украины (часть 2)

Ниже заработок страны в целом

Конечно, Украину нельзя назвать беднейшей страной в мире, но её показатели ВВП на душу населения значительно ниже, чем в нашей стране и составляют 7,4 тысячи долларов США. Когда в нашей стране даже после учёта всех санкций ситуация намного лучше. Наш ВВП равен 18,1 тысяч долларов США.

5 фактов: чем Россия лучше Украины (часть 2)

Больше погибает детей

Такой показатель, как количество детских смертей до года говорит о качестве жизни и уровня медицины. В Украине он равен 8, 1%, когда в России ситуация значительно лучше, в процентном соотношении на 1000 рождённых детей он равен 7,08%.

Средняя продолжительность жизни меньше, чем в России

Средний показатель продолжительности жизни тоже говорит о качестве медицины и уровня жизни в стране. В Украине средняя продолжительность жизни равняется 69 годам, когда в России этот показатель немного выше и равен 73 годам. В этом показателе учитываются все жители страны, без разделения уже по половому признаку.

5 фактов: чем Россия лучше Украины (часть 2)

Уровень преступности

Показатель благополучия жизни в стране также зависит и от уровня преступности. В России на каждые 100 тысяч человек приходится 198 заключенных, когда для Украины этот показатель значительно выше и равен 468 человек на 100 тысяч.

5 фактов: чем Россия лучше Украины (часть 2)

Я не хочу обидеть кого-либо, моя статья — рассуждения и здесь я привожу лишь данные статистики. Но от себя мне хочется отметить, что действительно на Украине живется сложнее, там намного дороже обходятся разные вещи. Несмотря на то, что все жители Украины считают себя европейцами, они живут словно бедное поселение в Африке, нежели как другие развитые страны Европы. Здесь очень дорогие коммунальные услуги и совсем другие уровни заработной платы, много людей эмигрируют в Россию или Польшу, поскольку денег совсем не хватает. Но это прекрасная страна со своими обычаями и традициями.Русофобию еще победить бы.

Оф. источник данных: https://www.gazeta.ru/business/2019/05/24/12373201.shtml

Если статья вам понравилась, ставьте большой палец вверх и подписывайтесь, чтобы первыми видеть новый материал — ПОДПИСАТЬСЯ




Закрыть ☒