Нашел схему двухъярусной кровати. Похоже половина хостелов потеряет актуальность из-за расстояния между лежаками

Нашел схему двухъярусной кровати. Похоже половина хостелов потеряет актуальность из-за расстояния между лежаками

Нашел в интернете схему двухъярусной кровати для хостелов. Проверил расстояние между лежачими местами — оно составило 90 см, по текущим повсеместным правилам (статья написана 18 мая 2020 г.) расстояния между людьми должно быть 1,5 м. Я точно не знаю разрешено сейчас хостелам работать и если да, то в каких регионах.

Тут дело в другом, в текущей бизнес-модели. В момент запуска этой идеи люди получали максимальные прибыли и эта модель была жива до этой поры. Она позволяла людям экономить. Всем понятно, что чем больше "запихнёшь" народа в это "мини-общежитие", тем прибыльнее бизнес.

Но, как дело будет обстоять сейчас лично мне не совсем понятно. Если кровати еще можно раздвинуть между собой до 1,5 метров, то изменить её конструкцию требует немало усилий и затрат: не знаю готовы ли к этому хостелы, которые заполонили планету.

На схеме, что я нашел у одного из продавца чётко видно, что от нижней лежанки до верхней расстояние не такое уж и большое. Тут неясно, как долго продержатся все эти меры по сдерживанию этой заразы и как долго придется соблюдать расстояние в 1,5 метра.

Получается, что из двухъярусной такие кровати превратятся в одноярусные. По крайней мере я так думаю. Спать ведь рядом друг с другом людям не из одной семьи наверняка нельзя. Но это вопросы к специалистам, я лишь рассуждаю о том, что в случае правильности моей логики доход снизится вдвое из-за уменьшения числа койкомест. Ситуацию можно исправить в случае государственных дотаций или уменьшения арендной платы вдвое, но кто пойдет на это? На мой взгляд половина хостелов давно сыскала дурную славу...

Есть еще один интересный момент. При мониторинге цен становится понятно, что абсолютные лидеры рынка с лучшим сервисом на всей планете сегодня снижают цены (даже виллы становятся доступными). Куда там уж хостелам которые и ранее уже не понимали, как друг с другом конкурировать. Если чартеры после послабления запустят во вторую очередь, то в случае с заселением в хостелы (если будет такая возможность) они должны стоить разительно дешевле, чем были год назад. Вероятно Подорожавший перелёт (предварительно за счет отсутствия выбора авиакомпаний и типа рейса) нужно чем-то компенсировать. Отдых станет дорогим и боюсь, что в этот раз хостелы почувствуют куда больший удар по экономической модели, чем отели к которым доверие на мой взгляд куда более сильное. Отели в данном случае, изначально были предусмотрены для ограниченного числа постояльцев в одном номере. Переделать хостел в отель потребует огромных сил и затрат в разрезе отчасти непонятного спроса.

Хостелы явные претенденты на повышение цены. Стоимость услуг изменит бизнес-модель и по моим прикидкам примерно 25% игроков данного рынка скоро его покинут. Цена отпугнёт потребителей, а значит они потеряют актуальность, которая формировалась низкой ценой. Повторюсь, что такие выводы я делаю при условии, что текущие меры с соблюдением дистанций продлятся примерно до конца года. Если я правильно понял аналитиков, то нааример к отелям Турции усиленные требования будут предъявлены, как минимум до конца лета.

А что думаете об этом Вы? Давайте обсуждать в комментариях! Напомню... Вы находитесь в разделе "Новое Турне"




Закрыть ☒