5 мест в России, которые, могут показаться фантазией сказочника

И, скорее всего, большинство про них и не слышали даже. А ведь при некоторой фантазии вполне можно представить, что прогуливаясь по лесу ты вдруг оказываешься в "Нарнии" с великанами, драконами, причудливым лесом из металлических деревьев и милыми и добрыми гномами. А может быть гномы вовсе не милые и добрые?

Одним словом, пока сам не проверишь, не узнаешь. Поэтому поехали!

Сначала отправляемся к каменному истукану на берегу реки Колокша во Владимирской области. С невозмутимым лицом он встречает всех кто проплывает по реке и стоически переносит все попытки пощекотать пятку.

5 мест в России, которые, могут показаться фантазией сказочника

Где вторая рука и вторая нога никто не знает, но вероятно они заняты каким-то очень важным делом. Но это в сказке. А в реальности, толком не понятно кто и зачем установил этого товарища на высоком берегу. Кто-то говорит, что это памятник всем утонувшим в реке, кто-то считает что просто арт-объект от соседней базы отдыха.

Друг и соратник предыдущего товарища. Ну а как иначе? Если есть Великан, значит и сказочный змей где-то имеется. Змей извергает пламя и хитро оглядывает свои владения. Знамя не сказочное, а вполне настоящее. Так что это как раз тот самый случай, когда сказка может немного ожить.

5 мест в России, которые, могут показаться фантазией сказочника

Змей обосновался в парке "Кудыкина гора" не очень далеко от Ельца.

А теперь пришло время перенестись из сказок и легенд в фантазии футуристов. В будущем на Землю опустилось несколько кораблей с пришельцами, сами инопланетяне отправились исследовать окрестные леса, а корабли так и остались стоять посреди поля. Только вот от дождя произошло короткое замыкание, временной модуль сломался и корабли перенеслись в прошлое. А для нас настоящее.

5 мест в России, которые, могут показаться фантазией сказочника

Бедные инопланетяне так и скитаются по лесам в будущем, ну а мы поверили в легенду что инопланетные корабли это на самом деле арт-объекты. А космодром - площадка фестиваля Арх-Стояние в Калужской области.

Которые, к тому же, умеют пускать молнии, только редко...
С ними нужно быть очень аккуратными, они кажутся безобидными и спокойными, но в любой момент по стволам может пробежать электрический ток, накопится заряд и энергия выплеснется наружу.

5 мест в России, которые, могут показаться фантазией сказочника

В реальности все примерно так же как и в сказке. Футуристичное устройство ни что иное как испытательный стенд Высоковольтного научно-исследовательского центра рядом с подмосковной Истрой.

Уютный городок из красных домиков раскинулся в пойме Оки совсем рядом с Рязанью. И вот уж точно, здесь кажется, что попадаешь в какой-то другой мир. Ну где красные уютные домики, а где Рязань. Но гномы умеют маскироваться и прятаться от окружающего мира. Поэтому очень часто весной их холм превращается в остров во время разлива Оки.

5 мест в России, которые, могут показаться фантазией сказочника

Ну а обычные люди называют это место "Рыбной деревней" и считают что это недостроенные туристическим комплекс. Но мы то знаем правду!

Сказочные места можно встретить когда совершенно не ожидаешь увидеть ничего особенного. Главное уметь замечать детали и сворачивать с наезженных трасс.

Как вам мое импровизированное сказочное путешествие?




Закрыть ☒