Технология Meecast — я смотрю «Ютуб» без рекламы

Технология Meecast — я смотрю «Ютуб» без рекламы

Мир постоянно меняется. Это приводит к тому, что информация перестаёт быть актуальной. И многое, что происходит вокруг нас мы не знаем или не понимаем.

Когда массово проходила реформа перевода аналогового телевидения на цифровое, многие земляки ринулись покупать приставки и телевизоры с поддержкой "Smart TV" и DVB-T2. Но мало кто тогда знал, что не каждая приставка будет обладать функцией Meecast.

Если вы запускаете ролик на "Ютубе" через "Smart TV", то вся реклама уже вшита в приложение, а Meecast работает иначе.

Этой статьёй я не в коем случае не хочу сказать, что нужно пренебрегать заработком этого видеохостинга, тем более, что технологию Meecast придумал не я и в "свои приставки" включал её тоже не я... Я лишь хочу сказать, что такая возможность есть и те, кто утверждают, что в скором времени блогеры станут не нужны брендам — очень сильно ошибаются! Meecast не способен "вырезать" нативную рекламу, он в зависимости от действий пользователя позволяет её не видеть и не слышить!

Так как же это все работает?

Так получилось, что приставку для телевизора мы купили с огромной задержкой. Привыкли смотреть местные каналы и нас все устраивало!

В приставках я не разбирался и долго не вчитывался в то, что они умеют и чем они различаются. Просто искал в магазинах то устройство, где присутствует Wi-Fi.

Мой выбор пал на приставку Lumax "DV4205HD". Через пару дней я проштудировал информацию о ней и оказалось, что файлы со смартфона можно дублировать на экране телевизора при помощи стороннего приложения. Я использую для андроид — MeeCast TV.

Технология Meecast — я смотрю «Ютуб» без рекламы

В общем можно свои видео запустить, а в другой вкладке MeeCast TV увидеть кучу видеохостингов, в том числе любимый многими "Ютуб".

Технология Meecast — я смотрю «Ютуб» без рекламы

Процедура проста! Нажимаем в приложении MeeCast TV ссылку на сайт "Ютуба" и попадаем при помощи встроенного браузера к ним на страницу. Вводим название ролика, который хотим посмотреть и в этом приложении появляется синий значок, который производитель технологии предлагает нажать. Далее изображение попадает на экран телевизора подключённого к цифровой приставке.

Но суть в том, что вы запускаете это со своего смартфона и чаще всего этот синий кружок появляется ещё на первой секунде рекламы за которой следом пойдёт интересующий "Ютуб" ролик.

Раз все происходит так, как описано выше, то по логике смартфон после нажатия синей кнопки напротив видео внутри приложения MeeCast TV можно заблокировать: отключить экран, перевести в спящий режим, выключить. В этот момент уже видеопоток переброшен на телевизор/цифровую приставку и реклама проигрываемая на экране смартфона будет скрыта через блокировку экрана. А видео поток продублируется на большом экране без нее.

Это условно бесплатно и по сути своей законно. По крайней мере вы ничего не нарушаете.




Закрыть ☒