Как полиция выявляет нарушителей изоляции в Москве? Пара наблюдений.

Я довольно часто выхожу в магазин, причём мне нужны разные и я прохожу по району (Новые чёрёмушки) довольно большой крюк. Вроде бы не сильно далеко, но если мереть рулеткой, на сто метров отхожу точно.  Судя по тому что пишут чиновники, так можно и я так делаю. Всегда с документами и всеми бумагами, что бы не вляпаться. Так вот я видел пару раз у нас останавливали у метро людей. Один раз пожилую женщину второй раз развозчиков еды. К простым гражданам идущим в одиночку никто не пристаёт. И я думаю, это правильно.

Как полиция выявляет нарушителей изоляции в Москве? Пара наблюдений.

А вот что пишет мой друг Сергей Бойко, цитирую :

Еду на велике по спальному району, многоэтажки выходят окнами на Москву-реку, между домами и рекой большое пространство не заасфальтированное, трава, деревья - гуляй не хочу. И люди гуляют.  Еду, значит, заворачиваю за очередной дом, и тут опа! - менты. Четверо. И идут во всю ширину дороги. Правда, спиной ко мне. Сбавляю обороты, думая: ну на фиг. Мне они ничего не сделали бы, но лучше не связываться.  Приучены мы так все - избегать. Решил объехать дом с другой стороны и подождать, если потребуется. Объезжаю, и тут навстречу несется толпа - молодая пара, старушка с собакой, дети с родителями... Спрашиваю: - Что, менты? - Да, там четырех поймали гуляющих, в том числе маму с ребенком. Народ удрал кто куда, я доехал до угла, выглянул - стоят родимые, уже паспорта смотрят, бумагами шуршат. Но стоят спиной к тому месту, откуда планирую выехать. Снова объезжаю дом, захожу с тыла и разгоняюсь как следует. Пролетел мимо со свистом, топота не услышал, криков "Стоять!" тоже. Чуть подсбавил обороты, а впереди следующая картинка: на подъездной дороге останавливается ментовской грузовик со спецкунгом, оттуда выпрыгивает человек 20 стражей порядка и начинают рассредотачиваться по дворам. Прямо облава. Но я дворовые территории уже миновал, и меня они не увидели - в другие стороны смотрели.  Ничего не имею против родной милиции - работа у них такая, но ситуация в целом, конечно...

Рожь ржала,
овес овсится,
психбольница психбольнится.

Как полиция выявляет нарушителей изоляции в Москве? Пара наблюдений.

Тем временем изоляцию продлили до 12-13 мая, и это ещё не предел. Я уже подумываю, а не купить ли мне домой электро гриль, так хочется запечённых овощей и рыбы. На дачу не поедешь, в рестораны не сходишь, хоть так себя порадовать вкусной едой. Гречка и остальные каши поднадоели уже за всё время сидения дома.




Закрыть ☒