Ослабление карантина по-израильски привело к полному хаосу среди граждан

В Израиле ослабление карантина, теперь если вы вышли заниматься спортом, то отойти от дома можно на любое расстояние. А вот если просто прогуляться, без спорта, то отходить от дома можно лишь до 100 метров.

Ослабление карантина по-израильски привело к полному хаосу среди граждан

Зато ходить или ездить в продуктовые магазины разрешается на любое расстояние. Посещать природу нельзя, купаться в море нельзя. Власти призывают народ толкаться на улицах, желательно поближе к дому. Из-за чего во многих городских районах стало опасно находиться: бабки на лавочках, рядом дети играют, кучкуются соседки и обсуждают политику, там же мужики ругают Нетаниягу. Вы только представьте, сколько людей живут в нашем 18 этажном доме и всем им надо прогуливаться возле подъезда. Но нет, пойти в близлежащий лес, где нет ни одной живой души - штраф.

Вчера к нам прицепился полицейский и убеждал, что посещать магазин можно только в радиусе 500 метров от дома. Я ему обьяснял, что 500 метров это про спорт. И ведь едва штраф не выписал. Его отпугнуло удостоверение сайтиста и моё предложение дать мне интервью.

У меня растет ощущение, что власти Израиля сильно налегают на вредные грибы.

Ослабление карантина по-израильски привело к полному хаосу среди граждан

Я и раньше, строго говоря, относился критически к правилам израильского Минздрава. И делал это, чтобы защитить себя и семью от реального заражения. Поэтому, возле дома мы никогда не прогуливались, а под предлогом похода за продуктами уходили подальше от столпотворений. Неся с собой сумку, якобы вот, в магазин идем. Теперь будет проще, сумку таскать не надо. Видишь полицию - сразу начинаешь приседать и делать зарядку.




Закрыть ☒