Мужчины из Северной Кореи первый раз оказываются в поезде, когда их забирают в армию

Мужчины из Северной Кореи первый раз оказываются в поезде, когда их забирают в армию

Первый раз он самый запоминающийся. Это для меня поездка из Н. Новгорода до Москвы на поезде обходится в 600 руб, а в Северной Корее о таких благах даже и не задумываются. Пересекать границу государства им запрещено законом, а поездка в другой город внутри страны должна быть согласована. У них толком на поезде прокатится по стране не получится из-за серьезных перебоев с электричеством, даже на такой важной инфраструктурной составляющей, как железная дорога.

Такие перебои приводят к тому, что любой из предполагаемых путешественником может ехать вдоль страны на протяжении 2 недель. Остановки могут случаться даже в неположенных местах по тем же техническим причинам.

Удивиельно и то, что в отличие от нас мужчина заходит в вагон впервые только тогда, когда государственные структуры направляют его в армию. А второй раз мужчина поедет на поезде только через 5 лет, а в отдельных случаях и через 12 лет, в зависимости от того в какие войска он попадет.

Из последных новинок об интересной жизни жителей Северной Кореи хочетмя сказать, что на севере полуострова ввели обязательную воинскую службу для девушек. Ранее 17 летние девушки шли в армию Северной Кореи по собственному желанию.

Из интенесного про северо-корейские поезда хочется добавить, что многие военные, которые соблюдают порядок и следят за иностранцами - отлично понимают русский язык и постоянно пытаются вычислить несогласованных сайтистов. Тот факт, что они хорошо знают русский язык военными тщательно скрывается (это из рассказов моего знакомого, который ездил туда за репортажем).

Каждый гражданский поезд, который движется по территории Северной Кореи - это 3 вагона с военными.

Чтобы побывать в столице своей страны отдельные граждане Кореи идут на хитрости. Они выдумывают причину: например редкое лекарство, которое можно купить только на центральных складах страны расположенных в Пхеньяне. Таким образом обеспечивают себя справкой и свободой на пенедвижение. А так всё население сидит внутри своего города и все новости узнает из прессы.

Туристические гиды для приезжих - это тоже военные, которые отслеживают каждую фотографию сделанную путешественником. Гидов приставляют к каждому "пакетнику", а стоят такие туры от 135 000 руб.

Если вы собираетесь ехать в Северную Корею и планируете там пенедвигаться на поездах, то 10 раз подумайте: раз на раз не прихлдится и вы реально вместе со вмем поездом можете застрять между городами на неопределенный срок.

Хочется добавить, что "профессиональные блогеры" используют только поезда для добычи неискаженной информации. Там собираются люди из разных уездов Северной Кореи, которые могут говорить более открыто и делиться информацией. Так уж тут повелось...




Закрыть ☒