Девушки горномарийки, рассказываю, где живут в России и какие они

Всем доброго дня :). Сегодня интересная тема, расскажу про одну нацию, конечно не про всю, а только про прекрасный пол. Про девушек горномариек или горных мариек, которые проживают в Республике Марий Эл. Фото использованы все мои, авторские, поэтому не подлежат копированию и использованию где либо.

Девушки горномарийки, рассказываю, где живут в России и какие они

Республика Марий Эл, лесной край, в котором проживают разные народности, все интернационально как, впрочем, и везде. Находится в восточной части Восточно-Европейской равнины. Коренные народы в республике делятся на две нации, это горные марийцы и луговые. Причем горные проживают на правобережье Волги, а луговые на левом берегу.

Девушки горномарийки, рассказываю, где живут в России и какие они

Имея дачу в одной горномарийской деревеньке с уверенностью могу сказать, что горные марийцы отличаются по внешним признакам от луговых. Про луговых напишу позже еще. Проживает на левом берегу подруга с семьей. В мае съезжу к ним в гости и сделаю фото. Они держат свое фермерское хозяйство, построили две обогреваемые большие теплицы для выращивания на продажу овощей. Кроме того, у меня муж горный мариец. Дочь соответственно по отцу имеет часть горномарийской крови.

Девушки горномарийки, рассказываю, где живут в России и какие они

Поэтому я видела и вижу много и горных и луговых мариек. Это на случай, что некоторые скажут, что все не так.

Ну так вот. Горномарийки. Какие же они? В первую очередь скажу, что не высокого роста. Чаще смуглые и темноволосые, нежели светлые. Есть и со светлой кожей и короткими светлыми кудрявыми волосами. Но чаще в деревнях преобладают именно смуглые. Не полные. Вес набирается лишь с возрастом, годам к 45, и то это редкость. Такая генетика.

Девушки и женщины все работящие, стараются получить образование и хорошую работу. Помогают по хозяйству своим родителям. Ни разу не встречала в деревнях девушек с сигаретой, или просто слоняющихся без дела. Все скромно.

Про луговых напишу позже, и про парней тоже :)

Все мои статьи можно посмотреть здесь . Буду признательна за лайк и подписку, делитесь в соцсетях.Всем добра и большое спасибо!)

Мой сайт на Youtube , а также Инстаграм-аккаунт и группа в контакте"Под зонтиком". Второй мой сайт "Шагая по радуге", заходите в гости, рада каждому из вас!)




Закрыть ☒