Где лучше жить, в глубинке или в городе? Актуальный нынче вопрос!

До недавнего времени я даже не задумывался над этим, жизнь в городе конечно! Тут есть всё. Вода из-под крана, туалет в доме, магазин под боком. В деревне ничего этого нет, за водой надо ходить к реке, печь топить, дрова колоть, а хлеб привозят по нечётным после обеда. И если не успел, весь разберут. Но...

Где лучше жить, в глубинке или в городе? Актуальный нынче вопрос!

Но вот смотрю я на эти фотографии, ездили в Монголию пару лет назад.  Живут тут очень бедно, как видите на фотографии. За водой надо идти с бидоном. Еда своя, овцы и козы. На сотни километров вокруг пустыня. А в магазинах только чипсы, конфеты, печенье и пиво. Никакой нормальной (в нашем понимании) пищи.

Зато, их совершенно не касается ни болезни, ни изоляция ни какие-либо другие политические решения. Вот весь мир сел на карантин и испытывает колокольные финансовые проблемы. А у этих жителей их нет.

Да, им эта свобода и независимость не просто даётся, живут они не сладко. Зато, всякие вирусы и различные политические веяния их не касаются. Я бы, так как они, жить не хотел. Да и кто захочет променять уютный дом на вот это вот все? Но мне кажется, какую-то золотую середину можно найти. Не мегаполис и не задворки мира. А что среднее и не такое жёсткое.

Где лучше жить, в глубинке или в городе? Актуальный нынче вопрос!

Как оказалось, захочет один дядя всех посадить на карантин, и все садятся. И всё равно ему, что у тебя есть собственная жизнь, родственники, семья и надо их кормить. Никого это не волнует.  Выкручивайся как, можешь. Вот только возможностей в городе нет таких. А в деревне, пожалуйста, свой дом, огород. Картошка, огурцы - помидоры. Если умеешь держать в руках лопату, с голоду не помрёшь.




Закрыть ☒