Моя жизнь в Штатах Угостить знакомого Американца салом Что из этого вышло

Моя жизнь в Штатах Угостить знакомого Американца салом Что из этого вышло

Добрый день! Вчера решил угостить знакомого Американца салом, рассказываю что из этого вышло, реакция меня удивила.

Если вы впервые на моём разделе - добро пожаловать!
Я живу в США уже несколько лет, в этом блоге пишу про особенности жизни в другой стране, про местный быт, культуру, и нравы местных.

Не буду тянуть, перейду сразу к сути. Позавчера заехали на фермерский рынок, там мне на глаза попался кусок сочного сала, хотя это редкий гость в Штатах, тут к этом относятся брезгливо, считают это отходами, даже к куриным сердечкам, не говоря уже о сале.

Разговорился с продавцом, у него своя ферма в паре-десятков километров от города, держит скот, сало солит сам.

К тому моменту сало я не ел уже лет пять, не удержался и купил килограмм, так сказать на пробу. Вышло дороговато, так как продукция фермерская, в США свойское на порядок дороже магазинного, но сейчас не об этом. Приехал домой, продегустировал - а что, вполне не плохо!

Как и с пельменями решил провести "эксперимент" и угостить знакомого, он то, наверное сало никогда в жизни не пробовал, стало интересно что он скажет, как оценит. Позвал его на ужин.

Моя жизнь в Штатах Угостить знакомого Американца салом Что из этого вышло

Мои читатели помнят что я уже угощал знакомых Американцев пельменями, голубцами, борщом и холодцом, обычно они с радостью соглашаются, как я уже говорил - Американцы любят попробовать что-нибудь новенькое и необычное для своей страны.

Но в этот раз все было по другому, он пришёл на ужин, сел за стол, но как только я рассказал ему чем собираюсь его накормить - наотрез отказался, "зафукал", сказал что свиной жир он есть не будет, хоть какой он там, солёный, перчённый, варёный, это мол - уже слишком.

Меня удивила такая реакция, что-же, наложил ему салата, а сам сидел и уплетал сало, он смотрел на меня так, будто я тараканов ем!

Я конечно поуговаривал его еще немного, под предлогом что это почти что тот же бекон (который к слову очень любят Американцы), но он не в какую, вообщем эксперимент не удался.

Хотя это было ожидаемо, как я говорил выше - Американцы считают отходами многие продукты, которые в России считаются нормой, например куриные сердца, желудки, говяжий язык, сало.

Вот такая разница в менталитете и в народной кухне!

Ну а на этом у меня все! До скорых встреч, друзья!




Закрыть ☒