Почему в Германии живет много турок?

Вторая мировая война стала причиной появления такого количества турок. После разгрома Германии, страна находилась в состоянии упадка. Много немцев погибло, было в плену. А на восстановление ФРГ нужны были рабочие руки. Турков начали нанимать на работу крупные компании, им можно было платить меньше чем немцам.

Почему в Германии живет много турок?

Однако, большой проблемой стали культурные ценности турков. В их семьях принято иметь много детей, поэтому национальное меньшинство разрастается. К тому же, в турецких семьях очень крепки национальные традиции. А это значит, что турки, родившиеся в Германии, будут рожать больше детей, чем немцы. В итоге это национальное меньшинство может стать большинством.

Почему в Германии живет много турок?

Многие пожилые турки не говорят по-немецки и не хотят интегрироваться в немецкое общество. Согласно недавнем опросу среди турок, проживающих в Германии, 47% опрошенных считают, что законы шариата для них важнее, чем немецкие законы. 33% опрошенных считают, что женщины должны носить хиджаб. И, действительно, треть турчанок в Германии покрывает голову. Большинство немецких турок поддерживает курс президента Турции Реджепа Эрдогана.

Почему в Германии живет много турок?

Как же немцы относятся к туркам? Турецкие турки живут, по представлениям немцев, в очень красивой, но недоразвитой курортной стране. Негативные стереотипы доминируют в представлениях немцев о турках, живущих в Германии: "Они говорят на ломаном немецком, едят много чеснока, имеют густой волосяной покров на теле и не блещут образованием". Турка-мужчину немцы представляют себе пашой, который управляет семьей в авторитарном стиле.

Почему в Германии живет много турок?

Турецких женщин считают недостаточно самостоятельными и слишком консервативными.

Турок в Германии немцы не воспринимают как интегрированную в общество диаспору. Они были и остаются чужими.




Закрыть ☒