Как победить приставучих сектантов?

А скажите, к вам никогда не стучались с вопросом: "Верите ли вы в Бога?" Не знаю почему, но мне везет на миссионеров. Из сотен людей, идущих по улице, именно ко мне обязательно подойдут либо девушки в серых длинных юбках и платочках, либо тетеньки преклонного возраста, либо юные дарования в белых рубашках с бейджиком "Брат Томас" - все хотят почему-то поговорить со мной о Боге. Подарить библию или сборник изречений знаменитого пастыря адвентистов, баптистов, свидетелей Иеговы и т.п.

Как победить приставучих сектантов?

Если я отвечаю, что я не религиозен, пытаются убедить обратится к небесным силам и уверовать, отринув гордыню, если говорю, что верую исключительно в Летающего Макаронного Монстра, преследователи пытаются изгнать из меня дьявола.

Практически перед самой поездкой секта неких свидетелей, бродящих без дела по Кипру, привязалась ко мне и моей хорошей знакомой. Сидим мы, пьем кофе, никого не трогаем и вот они, нарисовались с вопросом "а вы верите?" И тут моя подруга достает из кармана мел и рисует покруг стоящих звезду, а потом круг. Ужас на лицах миссионерок. Мол, что это? "А вот, - говорит моя знакомая, - проклятие сейчас буду на вас посылать, придут черти и утащат вас. Э, стоять, куда из магического круга?" Сектантки спаслись бегством, а она засмеялась и дала мне кусок мела. На всякий случай, ибо такой способ работает на 100%. Запомнят тебя и больше приставать не будут.




Закрыть ☒