Секретная прикормка! О ней точно никто не знает!

Секретная прикормка! О ней точно никто не знает!

Приветствую тебя, подписчик и случайный читатель!

Если читаешь мое повествование, то тебе очень повезло, ведь с этого момента ты будешь знать как обловить других рыбаков.

Как ты себя чувствуешь, когда у тебя поклевки одна за одной, а соседние рыбаки чуть ли не засыпают? Чувствуешь себя "гуру" рыбалки!

Итак, погнали.

Берем самый обыкновенный поп-корн, который продается в любом магазине. А если у тебя свой сад-огород, на котором выросла кукуруза, то вообще круто! Самому можно приготовить поп-корн. Еще нам понадобится кофемолка (блендер, измельчитель и т.п.), две посудины типа тарелка две штуки.

Перемалываем поп-корн на измельчающем аппарате в муку или в стружку. Первую порцию высыпаем в одну посуду, вторую соответственно во вторую.

Кстати, пока "старая мельница крутится вертится", греем воду. Не так, чтобы закипела, но чтоб погорячее.

Наливаем водичку в одну порцию перемолотого поп-корна так, чтобы напитать, но не утопить. накрываем целлофаном на 5-10 минут.

Ммммм, какой аромат стоит по всей кухне!

И теперь добавляем сухую стружку во влажную до состояния теста. Так как поп-корн бывает разный - соленый, сладкий, карамельный и т.п., то, соответственно, можно добавлять в смесь разные вкусо-ароматные добавки.

И еще - для вязкости и нужной консистенции можно все это разбавить манкой.

В итоге получается такое офигенское тесто, в котором ярко выраженный аромат не единственное преимущество! Вообще-то это еще и дешево.

Такая прикормка под водой оченно классно пылит, частички поп-корна всплывают, аромат обалденный и все это, конечно, привлекает рыб (т.е. много рыбы), даже толстолобый реагирует!

Ну вот как-то так...

Подписывайся в раздел и будешь всегда в курсе разных полезных примочек, которые не оставят тебя без рыбы.




Закрыть ☒