История из жизни: как я забуксовал там где была стая кабанов

Здравствуйте, сегодня я вам расскажу историю из жизни о том как я на снегоходе или как его еще называют - кишкотрясе, провозился в сугробе около двух часов... Делайте себе чайок и удачного просмотра :)

История из жизни: как я забуксовал там где была стая кабанов

Было это уже где то после нового года в конце января, как раз зима в это время разыгрывается по полной, навалило очень много снега и я естественно решил прокатиться. Заправил свой безотказный кишкотряс, подкачал баллоны, чтобы ехать как следует, вытащил собакена из будки и поехал.
Естественно я поехал, а собакен рядом побежал, он не любит у нас кататься... И всё бы было хорошо и ладно складно, но.... есть одно небольшое но...

История из жизни: как я забуксовал там где была стая кабанов

Я совсем позабыл что недавно шедший снег совсем мягкий и он не сможет выдержать вес моего кишкотряса... Ну, так вот на скорости около 30 км\ч, я сворачиваю с дороги и залетаю в молодые насаждения берез, захотелось видите ли мне покататься между берез, посмотреть на красоту зимнего лесочка, а возможно кого нибудь и встретить, не деда мороза конечно и не соседа, а например кабанов или лосей, тех же самых тетерей в наших краях встретить не редкость, а уж про куропаток вообще молчу, они наши частые гости в деревне, приходят зерна поклевать значит.

История из жизни: как я забуксовал там где была стая кабанов
Кстати о кабанах, в том самом месте, где я застрял, был наисвежейщий кабаний след, даже не след, а тропа, было видно, что прошли они в этом месте сразу после выпадания нового снега, то есть пол часа - час максимум, даже возможно что их спугнул именно я, ну или собакен

Что-то отошел я от темы, извиняюсь. Так вот, влетаю я значит в межберёзье, снегоход проезжает около 10 метров и просто проваливается в снег на глубину около 60 см... Встрял так встрял... Ну для меня это не в первой, бывало такое, вот и в этот раз думал что сейчас повожусь около 10 минут и выеду, но не тут то было.
С начала я буксовал, пытался выехать, заднего хода к сожалению у снегохода нет, поэтому назад сдать я не мог. Пришлось разворачивать снегоход руками, то есть поднимать перед, тащить его в бок кидать и повторять, и всё это в снегу, глубиной около 60 см...

История из жизни: как я забуксовал там где была стая кабанов

Впрочем как то так вот я и пытался его вытащить, собакен бегал рядом, поскуливал, где то копал даже :)
И так спустя около двух часов НАМ всё таки получается его вытащить, на улице за это время довольно сильно стемнело, в зимнее время темнеет в разы же быстрее. И конечно же у меня на снегоходе не было света, поэтому до дома добрались уже в сумерках, можно сказать на ощупь, особо опасным был момент переезда через мост, он узкий и высокий, не хотелось бы свалиться с него в овраг и провозиться там еще до утра :)

В принципе на этом у меня всё, дорогие друзья, надеюсь моя история была вам интересна, если это так, то я буду очень благодарен если вы поставите палец вверх и подпишитесь на мой канал! Удачи вам, Друзья!




Закрыть ☒