Инвестирование в оленеводство – очень перспективное направление!

Инвестирование в оленеводство – очень перспективное направление!

Панты оленя (марала) уже повсеместно принимается в качестве кладовой полезных веществ. К сожалению человечество не заботиться о состояние собственного организма пока тот или другой орган не выходит из строя. Человек с детства не обращает внимания на качественное питание и профилактику организма.

В системе здравоохранения эта тема очень пассивна  хотя давно просчитано, что грамотная профилактика стоит на много дешевле, чем лечение и трудовая неспособность. Если в рационе питания нет всего необходимого для организма, то это пагубно сказывается на нашем организме , а где добыть недостающие витамины ?  Необходимое для пополнения перечень добавок зависит от места жительства и рода профессиональной занятости.

Очевидно, что в короткий срок организм не способен ассимилировать все необходимое и иммунитета не приобретается. Возьмем пример с животных.

Крупный олень в конце зимы сбрасывает рога. К июню дозревают панты весом иногда больше 20кг. Для этого не только необходимо ему хорошо питаться, а иметь также возможность черпать необходимое с запасов, заготовленных заранее в мясной ткани, жире и костях. В августе начинается гон и к этому времени животные интенсивно питаются. Ведь гон ведет к истощению. Зима — это время выживания и поиска недостающих витаминов, макро и микроэлементов. Каким образом натура сохранила способность подбора растений содержавших те или другие необходимые вещества и количественные их соотношения мы еще не исследовали.

Инвестирование в оленеводство – очень перспективное направление!

Любое растение имеет свой запах и свой вкус. Скорее всего в генетике животных закодирована способность подбора тех растений, которые нужны его организму для качественного питания или лечения.

Дикие животные редко болеют, потому что употребляют нужный состав растений. Почему мы, люди , умеющие рассуждать не пользуемся этим даром?

Ведь были проведенные расследования про содержание и полезность компонентов практически всех организмов. Вкусовые свойства, нравственные факторы и удобство приема берут верх полезности.

Природа уже частично выручила нас людей собирать нужные компоненты, в более перевариваемый состав.

Инвестирование в оленеводство – очень перспективное направление!

Самый наглядный пример — это олень. В пантах накапливается до предела полезный состав способный уже не только обогащать рацион пищи укрепляющей иммунитет, но и лечить. Мало того рост исследовательских возможности доказывает, что содержание полезных веществ в пантах не уступает содержимым в мясе, костях и шкуре. Тем самым кормовая ценность всей туши выросла в разы.

Если принять тот факт, что технология хранения и переработки продвигается, то открываются новые возможности. Старинные традиции консервации пантов с применением термообработки позволяли сохранять только часть полезных веществ. Новые технологии увеличивают результативность применения. Некоторые ученые открыли возможности изготовления вытяжек без применения термообработки и спирт настаивания для дальнейшего изготовления иннекционных форм, что ведет к применению оленины к процессам лечения биопрепаратами вместо синтетических.

Увеличение спроса повлияет на рост интереса к выращиванию оленей. Ассоциация оленеводов dba.org.ru консультирует и помогает инвесторам в оленеводство как самое перспективное направление в сельским хозяйстве тем более что подходящих частично заросших земель

огромное количество . На конгрессах организованных оленеводами поднимались вопросы уже не только про количественной рост численности оленей и оптимизации расходов на выращивание животных, а на необходимость соответственного потребностям кормления. Кроме иммунитета, увеличения выносливости некоторые ученные ведут исследование с применением пантов и оленины для лечения раковых заболеваний и процессах восстановления пооперационных повреждений.




Закрыть ☒