Моя жизнь в Штатах Оружейный магазин Стоимость Beretta Пробую стрелять Сравниваю с ПМ

Моя жизнь в Штатах Оружейный магазин Стоимость Beretta Пробую стрелять Сравниваю с ПМ

Всем привет! Сегодня я расскажу о стоимости пистолета Beretta в США, так-же поделюсь впечатлениями от стрельбы из данной "пушки", ну и в конце статьи сравню впечатлению от стрельбы из пистолета Макарова.

Про сам курс расскажу в следующей статьи, потому что материала много, сегодня расскажу именно о моем знакомстве с Beretta, как я уже сказал - инструктор оказался классным мужчиной лет 50-55, после самого курса, он предложил мне поверх основы пострелять в тире, не бесплатно, за вход и мишени платим отдельно, плюс за патроны, но должен сказать что все вышло совсем не дорого, во всяком случае я совсем не пожалел, так как ранее я вообще не стрелял и для меня это было открытием.

Моя жизнь в Штатах Оружейный магазин Стоимость Beretta Пробую стрелять Сравниваю с ПМ

Сначала, как и обещал про цены - в этом магазине (где я брал пистолет) цены на Beretta колеблются в районе 700 - 1500 долларов, самые дорогие сразу идут с начальными "обвесами" и разной расцветки, я стрелял из обычной, без дополнительных модификаций Beretta 92X Centurion.

Как я уже говорил - ранее я вообще не стрелял из каких либо пистолетов, поэтому профессионального сравнения не ждите, хотя я думаю первичные впечатления и сравнения новичка тоже будут интересны :)

Сначала, как только он узнал что я Русский он предложил пострелять из пистолета Макарова, конечно же я согласился, от себя он заметил что сам пистолет ему не сильно понравился, однако его (пистолет) можно назвать легендарным, поэтому он есть в ассортименте и даже пользуется спросом у местных, не знаю почему он предложил именно его, наверное потому что я Русский и должен стрелять из Русского пистолета...

Я отстрелял две обоймы, ощущения не передаваемые, теперь понимаю почему в США так много оружейных фанатиков, после чего он предложил пострелять из более дорогой "пушки" - из Beretta, так скажем чтобы я мог сравнить.

Далее я расстрелял обойму Beretta, как бы ранее я не считал что Российское оружие заочно лучше любого другого - из Beretta стрелять мне понравилось больше, первое что заметил - рукоять уже, поэтому в руке Итальянец лежит удобнее, с этим же связано то, что отдача кажется еще меньшей, так-же отмечу что целиться из него так-же удобнее, но вот по части формы - думаю Макаров выигрывает, он не такой большой, более округлый, вероятно при ношении более удобный, в простоте, вероятно он так же выигрывает Итальянца (например при чистке), но опять же я не оружейник, могу ошибаться. Кстати Beretta показалась мне более тихой, хотя возможно это потому, что я попривык к звуку выстрела.

Вообще я всегда нейтрально относился к стрельбе, но кажется влюбился! Инструктор позвал мне на стрельбище еще раз, возможно удастся пострелять из чего-то более крупного, если так - обязательно напишу.

Так-же на днях напишу про ассортимент магазина, посмотреть там есть на что, там крупнокалиберные винтовки, черт, там есть даже багги!

Вообще в ближайшее статья про цены на продукты и коммуналку отойдут на задний план, как минимум недельку посвящу этому магазину с его ассортиментом и впечатлениям от стрельбы из разного оружия!




Закрыть ☒