Мусульманская святая вода зам-зам

Этот источник забился там, где ударил пяткой младенец Исмаил – сын пророка Ибрахима и его жены Хаджар. Ибрахим отвёл в пустыню Хаджар с младенцем Исмаилом и оставил их там. В безлюдном овраге он соорудил нечто подобное шалашу.

Мусульманская святая вода зам-зам

Хаджар осталась одна с ребенком в пустыне, без пропитания и воды. В надежде найти помощь она поднялась на ближайший холм. Но никого не было. Потом она взобралась на другой холм и вскоре услышала звук. Этот звук исходил от пят Исмаила. Тогда явился ангел Джабраиль, который ударил ногой об землю, и из возникшего углубления забил источник Зам-Зам.

Зам-зам образовано от арабского глагола «зам», что в переводе означает «связывать».

Мусульманская святая вода зам-зам

В воде зам-зам содержится вещество, которое отличает ее от обычной воды, оно обладает целительным свойством, способствует укреплению клеточной системы организма.

Зам-зам течет в Мекке более 4000 лет. Ученые доказали, что вода зам-зам не содержит ничего лишнего и абсолютна чистая. Известно, что источники в теплом климате склонны к произрастанию растительности, например водорослей. Но зам-зам чист от каких-либо биологических примесей.

Мусульманская святая вода зам-зам

Эвиан – вода с самого пика французских Альп – известна высоким содержанием минералов и высоким содержанием бикарбонатов и считается самой чистой водой в мире. Вода зам-зам содержит еще больше бикарбонатов и является самой чистой водой в мире.

Ученые доказали, что зам-зам обладает исцеляющими свойствами из-за высокого содержания солей кальция и магния, благодаря чему становится бактерицидной. В состав воды также входят такие химические элементы, как железо, марганец, медь, кальций, магний, хлориды и сульфаты.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒