Я в шоке от наглости в Дзене. Чудак украл моё фото и выдумал статью "крутил я Россию..."

Я всё реже удивляюсь, когда даже под статьями со своими личными фотографиями из интересных мест планеты получаю комментарии, что эти мои истории выдуманные или переведенные.

Чем больше сам читаю сайт, тем больше понимаю, сколько неудачников пришли сюда в ожидании легкого заработка. Люди, не понимающие, что в блогинге, как и в любой другой работе, без труда не получишь и копейки. Но в надежде на "халяву" некоторые продолжают биться и создавать недоматериалы.

Диванные путешественники, для меня лично, - это вообще особенный разговор. Воруют идеи популярных статей друг у друга и переписывают по кругу по тысяче раз. Хотя мне, по большому счету, дела до них нет. Да, такие авторы портят платформу и ухудшают общее отношение читателей к статьям путешественников, но это скорее проблемы администрации проекта.

Я в шоке от наглости в Дзене. Чудак украл моё фото и выдумал статью

Однако недавно я наткнулся просто на вершину наглости!

Случилось это так: пролистываю я ленту перед сном и вижу статью с заголовком "Я остаюсь во Вьетнаме! Зачем лететь в Россию?". А на заставке МОЕ ФОТО с ноутбуком на пляже, и как в комиксах пририсовано высказывание, дублирующее заголовок.

У меня глаза расширяются. Думаю, кто это решил тут про меня написать и самое интересное - что написать?

Захожу в статью, а там какая-то ахинея. Статья про друга, который перепил рома и, поймав "белочку", кричал в аэропорту: "Я остаюсь во Вьетнаме! Зачем лететь в Россию?". Причем автор рассказывает не о ком-то там, а вот прям о своем друге, а я все листаю и понять не могу, а я-то вообще здесь при чем... Ищу в статье свою фотографию - очень интересно прочитать подпись под ней. Надеюсь, что автор хоть указал, что фото взял из интернета. А может, даже ссылку поставил на мой сайт, откуда он её украл? Но нет, в подписи вместо этого: "Работа на удаленке из Вьетнама. Мечта моего друга, которой не удалось сбыться".

Я в шоке от наглости в Дзене. Чудак украл моё фото и выдумал статью

В цензурных выражениях мою реакцию не опишешь. Мне честно захотелось взять этого горе-писаку за затылок и бахнуть лицом о клавиатуру, на которой он этот бред печатал. Но, к сожалению, такой возможности я лишен. Поэтому решил написать в поддержку...

Но не тут-то было. Пожаловаться на украденную у тебя фотографию не так просто. Надо сначала заполнить длинную анкету, указав адрес, ФИО и другие данные, а потом распечатать жалобу и заполнить её от руки...

Я в шоке от наглости в Дзене. Чудак украл моё фото и выдумал статью

Четыре пункта, и каждое поле для галочки говорит голосом администрации: "А оно всё тебе надо? Может ну его..."

И все это просто для того, чтобы убрать свою фотографию с непонятным высказыванием из чужих материалов. Я честно скажу, плюнул и не стал заморачиваться. Таких людей, как этот писатель, нагоняет их карма, и успех с таким подходом к делу ему точно никогда не светит. (Если кому-то интересно взглянуть на статью - вот ссылка, но предупреждаю - там мусор)




Закрыть ☒