Авиакомпания и ваучеры, или рассказ о том, как можно потерять то что вам вернули. Сегодня только хорошие новости

Пишу из Перу. Приглашаю в гости в раздел.

Авиакомпания и ваучеры, или рассказ о том, как можно потерять то что вам вернули. Сегодня только хорошие новости

1. Сегодня услышала, как на улице мороженщик загудел в свою трубку. Бегом к окну. Точно, не показалось. Эти жёлтые тележки курсируют по городу и продают мороженое.

Но дело в том, что они исчезли с лица дорог сразу после объявления карантина.

И вот сегодня первый раз за два месяца мороженщик появился на улице, как вестник хороших новостей. Значит, какие-то предприятия уже выходят работать.

2. На счёте в аккаунте фотобанка появились первые 0.25 долларов. Сумма небольшая, но знаменательная — продалась первая фотография. Фото на тему дня: машина дезинфицирует улицу. Я её фотографировала из окна квартиры. Такие машины постоянно в движении и у меня не получается сделать качественные фото. А то я бы весь фотосток ими засыпала ( шучу). А столько парней в белых защитных костюмах вышли на моих фото замыленными. У меня на них были такие надежды))).

Авиакомпания и ваучеры, или рассказ о том, как можно потерять то что вам вернули. Сегодня только хорошие новости

Но несколько фотографий всё же приняли на два стока. И вот— продажа. Поздравляю себя.

3. Постоянные читатели помнят серию статей на тему моей первой нативной рекламы — банковской карты. Сегодня захожу в аккаунт этого агенства, посмотреть какие есть интересные предложения (вдруг я чем-то из предложенного пользуюсь и мне нравится).

И что я вижу - по акции за карту мне доначислили 600 рублей. Видимо, ещё кто-то активировал. Получается, что на сегодняшний день общая сумма за эту рекламу - 1800 рублей. Уже не так досадно, что столько времени потратила на написание той статьи.

Авиакомпания и ваучеры, или рассказ о том, как можно потерять то что вам вернули. Сегодня только хорошие новости

4. Авиакомпания KLM прислала ваучеры.

Два дня назад моя невестка, по моей просьбе дозвонилась до них. Авиакомпания сказала, что ваучеры выслали ещё в марте.

Я перерыла всю почту, нет ваучеров.

Вспомнила, что для общения с мамой у меня есть подписка на скайп звонки. Вот спрашивается, почему я сама туда не позвонила? А потому что у меня запрограммировано, что я со скайпа звоню только маме. А ведь легко могу звонить по любому телефону, что мне мешает. Иногда сама себе удивляюсь.

Звоню в KLM через скайп. Дозвонилась за 30 сек.

Девушка с хорошим русским, но небольшим акцентом поинтересовалась, чем может мне помочь.

Я сказала только одно предложение: у меня были куплены билеты, полёт отменился, но ваучеры до сих пор не пришли.

Мне предложили назвать номера броней. Затем девушка извинилась и оставила меня на две минуты. Пошла уточнять информацию.

Вернувшись, сказала: - "Я вам отправила ваучеры".

- Что уже? Так быстро, можно идти встречать?

- Девушка улыбчивым голосом ответила, - встречайте.

Захожу в почту, ваучеров нет.

Думаю, может в спам попали. Захожу в спам и вижу, что есть несколько писем, причём если бы я не знала, что сейчас мне выслали ваучеры, я бы сроду не догадалась, что это письмо от KLM. Посмотрите на скрин.

Авиакомпания и ваучеры, или рассказ о том, как можно потерять то что вам вернули. Сегодня только хорошие новости

Письмо очень похоже на спам письма, которых приходит несколько десятков за день. Я спрашиваю девушку: это ваше письмо с кучей звёздочек и дефисов?

Она да, это от нас.

И что-то мне подсказало в этот момент, что я уже видела нечто похожее в моей спам папке. Но так как ни одного слова, что это от KLM, не одного смс сообщения от них, что они выслали ваучеры, никакой отметки в личном кабинете,то скорее всего, даже если они и выслали, я их просто удалила как спам письма.

И очень хорошо, что я зашла по свежим следам разговора с оператором и уточнила. Честно скажу, если в папке спам такие сомнительные письма, я их не открываю.

Так что если у вас авиакомпания KLM, и вы ждёте ваучеры, поищите их в папке спам.

В самом письме написано, что ваучеры действительны календарный год. Но и мне и моей невестке была озвучена следующая информация - ваучеры действительны до конца следующего года (до 31 декабря 2021). Отличное предложение. Надеюсь, что не возникнет никаких сложностей в момент их применения.

В любом случае, всё закончилось хорошо. Осталось решить вопрос только с одной авиакомпанией, но там не такая большая сумма, по сравнению с этой.

На этой хорошей ноте заканчиваю свою заметку. Желаю всем получить свои деньги или ваучеры от авиакомпаний!




Закрыть ☒