В Японии запрещены татуировки

Татуировка в Японии переживает двоякое отношение со стороны жителей. С одной стороны этот вид искусства уходит корнями в глубокое историческое прошлое, а японский метод выбора дизайна рисунка и нанесения татуировки популярен во всем мире.

В Японии запрещены татуировки

Однако, исторически установилось, что накожная роспись ассоциируется с кланами якудза — японской мафией. Страх перед якудза в японском обществе всё ещё силён. Имея подкожный рисунок на теле, можно наткнуться на неприятности и столкнуться с некоторыми неудобствами.

В Японии запрещены татуировки

К обладателям татуировок в Японии сохранилось настороженное отношение – посетителю с татуировкой возможно закроют доступ к различным профессиям правоохранительной и медицинской области.

При входе в спортивные центры или общественные бани вы увидите предупреждение: "С татуировкой запрещено!"

В Японии запрещены татуировки

Также могут не пустить в общественные бани, горячие источники Онсэн, в спортзал или пляж.

Если имеется крупная татуировка на теле, то рекомендуют не посещать бани и сауны. Кто-то из клиентов может пожаловаться на посетителей с тату. Руководство не может игнорировать этот вопрос, потому что репутация заведения может пошатнуться и принести серьезные негативные последствия бизнесу.

Татуировку маленьких размеров можно закрыть медицинским пластырем или повязкой, так же делают некоторые местные жители с рисунком небольшого размера.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒