Моя жизнь в США полицейские США глазами эмигранта стрельба и аресты чего не стоит делать русским эмигрантам

Моя жизнь в США полицейские США глазами эмигранта стрельба и аресты чего не стоит делать русским эмигрантам

Добрый день! Сегодня я снова хочу рассказать вам о полиции в США, рассказать правду о стрельбе и арестах, а так же дать совет будущим эмигрантам чего не стоит делать по отношению к полиции США!

И так, в прошлой статье я писал о малоизвестных фактах о полиции США, например что на улицах Штатов их куда больше чем полиции в наших городах, подробнее можете прочитать ТУТ.

В конце той статьи я заикнулся об особенности местной полиции, которую лично я называю - "Из крайности в крайность", после этого читатели завалили меня вопросами об этом, поэтому я решил написать эту статью!

И так, для начала разберем феномен "Из крайности в крайность" после чего я дам совет всем будущим эмигрантам, поехали!

От любви до ненависти одно слово...

Моя жизнь в США полицейские США глазами эмигранта стрельба и аресты чего не стоит делать русским эмигрантам

Для начала давайте вспомним наших полицейских, они производят впечатление "безразличия к людям" - как в хорошем плане, так и в плохом. Например к обычным, мирным людям наши полицейские вообще не испытывают интерес, редко когда они подходят чтобы спросить все ли у вас в порядке, ну нужна ли вам помощь, пока вы не нарушили закон - для них вы вообще не существуете, однако и к нарушителям закона они довольно спокойны, просто делают свою работы, без агрессии и пристрастия, одним словом - наши полицейские нейтральны и к обычным гражданам и к преступникам, в США все совсем иначе ...

Если Русские полицейские нейтральны, то Американские это как раз крылатая фраза "Из крайности в крайность". До тех пор пока в их глаза вы обычный, мирный, законопослушный гражданин - они очень добры и отзывчивы, часто замечал что они подходят к пожилым людям и предлагаю помощь, у простых граждан спрашиваю все ли у них в порядке, предлагают свою помощь, я даже как то писал что полицейские подвезли меня и мою девушку до дома когда мы поздно вечером возвращались с прогулки, это правда, но лишь до тех пор пока вы рядовой гражданин...

Как только в их глазах вы становитесь преступником или даже подозреваемым - картинка резко меняется, они становятся совсем другими людьми, для больше понимания напомню что США попадает в десятку развитых стран по применению огнестрельного оружия, а так же по травмированию подозреваемых в ходе задержания.

В прошлой статье я говорил что полагаюсь на свой личный опыт, а не на СМИ, вот вам реальная история которую я увидел примерно год назад :

Хотелось бы мне рассказать вам о применении оружия полицией США, но боюсь сайт этого не пропустит, но суть вы думаю уловили, после того как вы становитесь предполагаемым преступником (например отказываетесь от осмотра или ареста) из добрых и отзывчивых ребят, полиция США превращается в одну из самых суровых полиций мира.

Это я и называю "Из крайности в крайность", от приветливости до ареста...

Совет будущим эмигрантам, чего не стоит делать при полиции США

Моя жизнь в США полицейские США глазами эмигранта стрельба и аресты чего не стоит делать русским эмигрантам

Многие Русские по приезду в США забывают что это другая страна, поэтому начинаю вести себя так-же как и у нас на родине. Однако важно не забывать что отличаются тут как законы, так и люди, тут не прокатит такой фокус когда человек стоит и качает права перед полицейским, при этом хамя, скорее всего такого "молодца" сочтут подозрительным и силой увезут в участок для написания объяснительной, ах да, забыл сказать, местные полицейские очень хорошо защищены законом, поэтому если в ходе задержания вам сломают руку - это ваша вина, а не полиции. Но это не значит что у них вся власть, очень часто местных полицейских садят за превышение полномочий, причем садят на много.

Вообщем совет такой - хотите иметь дело с доброй стороной местной полиции - не переходите черту, не нарушайте закон и будьте вежливы, в противном случае вам придется столкнуться с жесткой стороной.
Я живу тут уже несколько лет и до сих пор проблем не было :)




Закрыть ☒