Моя жизнь в Штатах купил молоко в США показываю его состав сравниваю цену с РФ

Моя жизнь в Штатах купил молоко в США показываю его состав сравниваю цену с РФ

Добрый день! Сегодня я покажу вам из чего состоит молоко в Американских магазинах, а так же расскажу о ценах и особенностях!

Я уже писал про цены и разновидности молока в США, но в последнее время я замечаю что люди часто говорят что в США всё состоит из химии, а если и продаются натуральные продукты - стоят невероятных денег, сегодня я бы хотел обсудить этот вопрос на примере молока, так как именно в комментариях под статьёй про молоко было больше всего комментариев о том, какую химию сыплют в Американские продукты!

Я купил молоко, которое покупаю постоянно, сфотографировал его ценник, состав, и сейчас все расставлю на свои места!

И так, начнём с того что в США действительно много "химии"!

Но зачастую это сделано не для того, чтобы удешевить продукт, напротив, такое вот искусственное молок, может стоить дороже обычного, все дело в том, что США страна потребителей, все производители подстраиваются под предпочтения людей, вы наверное знаете что существуют люди которые не переносят лактозу, они не могут пить натуральное молоко, организм его не переваривает, а вот искусственное могут, к той же категории можно отнести "веганов", которые отказываются пить натуральное молоко.

Помимо этого, в США есть натуральное молоко в которое намеренно добавляют химию изменяя его показатели, например вы собираетесь в долгу дорого и вам нужно чтобы молоко не скисло на жаре в течении двух дней - покупайте молоко с увеличенным сроком хранения! Вообщем производители пытаются подстроиться под каждого.

Однако, если вам ничего из этого не нужно, как и мне, вы можете купить самое обычное молоко из-под "классической" коровы, стоит оно при этом немного, ниже приложу фото из магазина, пришлось приблизить фото, чтобы можно было разглядеть ценник, из-за этого пострадало качество, однако ценник видно.

Моя жизнь в Штатах купил молоко в США показываю его состав сравниваю цену с РФ

Я постоянно беру это молоко, 2% жирности так как решил немного похудеть, но от молока отказываться не готов, цена указана за галлон.
Получаем такую цену 3 доллара за 3.78 литра, весьма приемлемо как мне кажется, в пересчете 55-60 рублей за литр, чуть дороже чем в России!
Но давайте перейдем к самому интересному - к составу молока!

Моя жизнь в Штатах купил молоко в США показываю его состав сравниваю цену с РФ

Обвел красным строку состава:
"Молоко с пониженным содержанием жира, Витамин А, D"

Как вы видите никакой лишней химии и прочего, при этом цена абсолютно адекватная, поэтому вывод такой: В США много химических продуктов, но покупать их никто не заставляет, обычные, натуральные продукты стоят не дорого, главное знать Английский язык чтобы выбирать то что нужно.




Закрыть ☒